1分快3

2019益阳市中小学生艺术比赛成绩和拟获奖等次公示
2019-05-27 18:01:00 来源:市教育局-体卫艺科

2019益阳市中小学生艺术比赛成绩和拟获奖

等次公示

(5月24日-27日)

一、设奖说明

本次比赛分项分组设一、二、三等奖,其中一等奖15%、二等奖25%、三等奖40%(按照参赛实际人数分别计算),并授予一、二等奖获得者的指导教师(每个节目限1名教师)为优秀指导教师奖。

参加本次比赛的总人数为844人,根据评委现场评分情况分项分组由高到低依次排列各选手名次,其中取一等奖130人,二等奖216人,三等奖335人,具体情况见下表:

项目

组别

报名人数

参赛人数

奖项分配

参赛人数
合计

一等奖

二等奖

三等奖

小学组

61

59

9

16(含并列)

23

182

独唱

初中组

65

64

11(含并列)

15

29(含并列)

高中组

60

59

10(含并列)

14

24

小学组

62

61

9

16(含并列)

23

161

独奏

初中组

64

61

9

15

24

高中组

42

39

6

10

16

小学组

68

66

10

18(含并列)

25

180

独舞

初中组

69

67

10

18(含并列)

26

高中组

47

47

7

13(含并列)

18

小学组

50

48

7

12

19

145

书法

初中组

59

59

9

15

24

高中组

42

38

6

10

15

小学组

64

61

9

15

24

176

绘画

初中组

63

59

10(含并列)

14

24

高中组

58

56

8

15(含并列)

21

合 计

874

844

130

216

335

844

说明:1.获奖等次按照名次排名及获奖比例确定人数;2.并列分数列入同一个等次,相应减少下一个等次的人数;3.分数见下面比赛成绩表,得分保留小数点后两位。


二、比赛成绩和拟获奖等次

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

46

9

小学

独唱

桃江

刘一诺

前门情思大碗茶

鸬鹚渡镇完小

何创华

9.80

一等奖

 

54

43

小学

独唱

安化

黄湘钰

我仰望五星红旗

安化县大福镇完小

吴丽群

9.79

一等奖

 

55

7

小学

独唱

安化

夏子木

黄河涛声

安化县东坪镇完小学校

周宝玉

9.73

一等奖

 

12

18

小学

独唱

赫山

李奕可

说唱脸谱

万源学校

唐彬

9.66

一等奖

 

11

52

小学

独唱

赫山

卜日田

小背篓

赫山一小

彭琴

9.63

一等奖

 

47

12

小学

独唱

桃江

肖斯涵

《天亮啦》

马迹塘镇完小

王玲

9.62

一等奖

 

6

61

小学

独唱

市直

曾紫怡

 

《妈妈格桑拉》

朝阳国际

唐丹

9.61

一等奖

 

36

21

小学

独唱

南县

孙乐熙

《桃源小姐妹》

麻河口方谷小学

刘俊娟

9.59

一等奖

 

61

4

小学

独唱

安化

龚蕾

心中的月亮

安化县长塘镇完小

伍群意

9.59

一等奖

 

16

60

小学

独唱

赫山

符浩禹

阳光少年

梓山湖学校

王威武

9.56

二等奖

 

9

1

小学

独唱

赫山

赵佳谊

妈妈格桑拉

海棠学校

丁亚丽

9.55

二等奖

 

51

40

小学

独唱

桃江

陈宇轩

愚公移山

桃花江镇桃花江小学

罗灿好

9.52

二等奖

 

17

16

小学

独唱

资阳

罗恩晔

《绿茵》

人民路小学

袁妹

9.52

二等奖

 

56

49

小学

独唱

安化

姚逸骏

美丽的梦神

安化县东坪镇完小学校

赵思

9.51

二等奖

 

4

15

小学

独唱

市直

黄睿婕

《小桥流水》

朝阳国际

文玲

9.50

二等奖

 

15

28

小学

独唱

赫山

郭子铭

神笔马良

梓山湖学校

杨晓玲

9.49

二等奖

 

13

50

小学

独唱

赫山

徐茜雅

北京胡同

万源学校

唐彬

9.49

二等奖

 

3

39

小学

独唱

市直

谭湘婕

《听妈妈讲那过去的故事》

朝阳国际

刘娜

9.47

二等奖

 

2

35

小学

独唱

市直

谭雪榕

《哦,香格里拉》

朝阳国际

刘娜

9.47

二等奖

 

26

14

小学

独唱

沅江

张子涵

歌唱二小放牛郎

南洞庭实验学校

王燕

9.42

二等奖

 

1

36

小学

独唱

市直

熊致君

 

《我爱妈妈的眼睛》

朝阳国际

周曼琪

9.42

二等奖

 

33

29

小学

独唱

南县

徐一祯

《挥着翅膀的女孩》

德昌学校教育集团

徐长清

9.42

二等奖

 

57

25

小学

独唱

安化

王芷嫣

可可西里

安化县东坪镇完小学校

周艺

9.41

二等奖

 

8

38

小学

独唱

市直

刘籽叶

《我是快乐的小金蝉》

朝阳国际

文玲

9.40

二等奖

并列名次 

 

58

56

小学

独唱

安化

夏绪婷

美丽的浏阳河

安化县古楼乡完小

蒋英

9.40

二等奖

14

13

小学

独唱

赫山

聂家琪

柳桥的故事

益师附小

向东英

9.39

三等奖

 

41

57

小学

独唱

大通湖

莫潇雪

《渔家娃》

河坝镇中小

黄懿璇

9.37

三等奖

 

30

23

小学

独唱

沅江

杨紫悦

蜗牛

泗湖山光复小学

刘斌

9.37

三等奖

 

31

53

小学

独唱

沅江

周子钰

最好的未来

沅纸学校

杜红斌

9.36

三等奖

 

53

27

小学

独唱

桃江

高煜菲

北京胡同

桃花江镇桃花江小学

吴灿云

9.36

三等奖

 

48

48

小学

独唱

桃江

颜彦茜

我和我的祖国

桃花江镇桂花园小学

刘灿

9.34

三等奖

 

49

51

小学

独唱

桃江

莫倩文

红卓玛

桃花江镇桂花园小学

陈望梅

9.34

三等奖

 

7

17

小学

独唱

市直

徐晨程

 

《北京胡同》

朝阳国际

唐丹

9.33

三等奖

 

42

20

小学

独唱

大通湖

贺思妍

《我是山里小歌手》

河坝镇中小

黄懿璇

9.32

三等奖

 

50

37

小学

独唱

桃江

文好

白鹭飞回红树林

桃花江镇桃花江小学

凌凤鸣

9.32

三等奖

 

39

3

小学

独唱

南县

涂雅琴

《亲爱的小孩》

实验学校教育集团

李娅

9.32

三等奖

 

29

10

小学

独唱

沅江

李佳伦

隐形的翅膀

南嘴中心小学

袁田

9.32

三等奖

 

60

30

小学

独唱

安化

李宇帆

小小少年

安化县小淹镇完小

陈箫

9.32

三等奖

 

37

42

小学

独唱

南县

陈奕卓

《我是草原小骑手》

南洲三小

李娜

9.31

三等奖

 

10

5

小学

独唱

赫山

胡阳琳琴

梨花又开放

赫山二小

欧霞云

9.30

三等奖

 

52

24

小学

独唱

桃江

宋越

花木兰

桃花江镇桃花江小学

龚旭

9.28

三等奖

 

5

26

小学

独唱

市直

胡林翼

《花海飞歌》

朝阳国际

文玲

9.28

三等奖

 

40

54

小学

独唱

南县

姚智柔

父亲写的散文诗

玉潭学校

谌玉洁

9.27

三等奖

 

18

19

小学

独唱

资阳

李沐宸

《七色光之歌》

人民路小学

袁妹

9.25

三等奖

 

28

44

小学

独唱

沅江

张靓熙

梦的眼睛

南嘴中心小学

沈慧

9.22

三等奖

 

59

47

小学

独唱

安化

成智慧

祖国最亲,妈妈最好

安化县江英学校

傅钦

9.20

三等奖

 

24

58

小学

独唱

资阳

刘诗涵

《童心是小鸟》

新桥河镇水口山小学

崔如意

9.19

三等奖

 

23

45

小学

独唱

资阳

黄倩

《我是山里小歌手》

新桥河镇水口山小学

崔如意

9.19

三等奖

 

32

46

小学

独唱

沅江

吴艺璇

前门情思大碗茶

政通小学

余艳

9.18

 

 

25

22

小学

独唱

沅江

汤逸帆

淋雨一直走

漉湖学校

代岱

9.17

 

 

44

6

小学

独唱

大通湖

廖梦琪

妈妈格桑拉

千山红中小

胡玉婕

9.17

 

 

34

59

小学

独唱

南县

周佳顺

《童年》

华阁中心小学

罗淑美

9.10

 

 

27

31

小学

独唱

沅江

胡艺涵

梦的眼睛

南嘴中心小学

刘蕾

9.10

 

 

21

11

小学

独唱

资阳

舒孜妍

《青梅竹马》

五福路小学

龚慧敏

9.10

 

 

45

8

小学

独唱

大通湖

刘韵琦

《茉莉花开》

沙堡洲学校

杨轶

9.05

 

 

19

34

小学

独唱

资阳

夏雅

《追光者》

石码头小学

 

9.04

 

 

35

41

小学

独唱

南县

陈家佑

父亲

浪拔湖中心小学

李姣

9.04

 

 

20

2

小学

独唱

资阳

罗籽宣

《西风的话》

实验小学

黄玲

9.03

 

 

22

32

小学

独唱

资阳

袁晨曦

《追光者》

五福路小学

廖蕴恩

9.02

 

 

38

小学

独唱

南县

陈晶晶

《父亲》

南洲五小

鲁灿

 

 

 

43

小学

独唱

大通湖

蒲文丽

《苗家小阿妹》

南京湖完小

高成

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

78

34

初中

独唱

赫山

王萍萍

晚风吹过哨塔

海棠学校

冷德华

9.76

一等奖

 

119

23

初中

独唱

安化

夏颖

醉了千古爱

安化县东坪中学

周峻岭

9.71

一等奖

 

64

57

初中

独唱

市直

陈钰茜

《火把节的欢乐》

朝阳国际

曹智民

9.70

一等奖

 

70

60

初中

独唱

市直

王靖雯

《我的好妈妈》

益师艺术实验学校

陈艳

9.65

一等奖

 

82

61

初中

独唱

赫山

胡心蓝

遍插茱萸少一人

万源学校

唐彬

9.65

一等奖

 

85

35

初中

独唱

资阳

吴倩怡

《倒数》

六初

刘锋

9.63

一等奖

 

112

11

初中

独唱

桃江

罗雯倩

我爱你中国

桃花江镇中心学校

蒋玲

9.62

一等奖

 

120

64

初中

独唱

安化

伍东艺

我的祖国妈妈

安化县东坪中学

熊红主

9.62

一等奖

 

121

14

初中

独唱

安化

张涵

眷恋

安化县东坪中学

陈琼

9.59

一等奖

并列名次 

 

 

73

19

初中

独唱

市直

孙沁琳

《啊,樱花》

益师艺术实验学校

温馨

9.59

一等奖

81

42

初中

独唱

赫山

郑煜

夕阳红

赫山中学

林海清

9.59

一等奖

79

65

初中

独唱

赫山

王宇豪

我爱五指我爱万泉河

海棠学校

冷德华

9.57

二等奖

 

65

39

初中

独唱

市直

朱奎蓉

《烛光里的妈妈》

朝阳国际

曹智民

9.55

二等奖

 

96

49

初中

独唱

沅江

黄欣怡

青藏高原

政通实验学校

李爱军

9.53

二等奖

 

126

22

初中

独唱

安化

严陈语嫣

荷花梦

安化县梅城镇中学

龚四莲

9.46

二等奖

 

80

4

初中

独唱

赫山

祝子仪

清粼粼的水来蓝莹莹的天

海棠学校金银山校区

张翼德

9.45

二等奖

 

90

59

初中

独唱

沅江

刘珺怡

芦花

琼湖书院

刘颖肄

9.43

二等奖

 

92

50

初中

独唱

沅江

郭涵熙

同手同脚

琼湖中学

蔡 进

9.42

二等奖

 

123

2

初中

独唱

安化

陈宇轩

帕米尔我的家乡多么美

安化县东坪中学

刘素娟

9.42

二等奖

 

69

12

初中

独唱

市直

肖赛希

《大鱼》

朝阳国际

曹智民

9.41

二等奖

 

103

58

初中

独唱

南县

石加成

《我像雪花天上来》

新颜中学

陈红梅

9.41

二等奖

 

125

6

初中

独唱

安化

谭敏琪

芦花

安化县冷市镇大桥学校

王锦娟

9.39

二等奖

 

114

46

初中

独唱

桃江

李诚

我和我的祖国

桃花江镇中心学校

刘灿

9.36

二等奖

 

62

53

初中

独唱

市直

曹思甜

《伊梨河的月亮》

朝阳国际

曹智民

9.36

二等奖

 

83

45

初中

独唱

赫山

钟烨

大鱼

万源学校

唐彬

9.35

二等奖

 

124

8

初中

独唱

安化

王珺

亲爱的妈妈

安化县东坪中学

熊红主

9.34

二等奖

 

72

48

初中

独唱

市直

鹿嘉倪

《凤凰长发妹》

益师艺术实验学校

沈安琪

9.33

三等奖

 

77

55

初中

独唱

赫山

肖瑶

Mad word

沧水铺镇中心学校

胡灿昀

9.32

三等奖

 

67

52

初中

独唱

市直

胡琼桃

《梨花又开放》

朝阳国际

曹智民

9.32

三等奖

 

97

41

初中

独唱

沅江

谢紫怡

我和我的祖国

政通实验学校

李爱军

9.32

三等奖

 

63

33

初中

独唱

市直

庄园

《北京颂歌》

朝阳国际

曹智民

9.29

三等奖

 

68

7

初中

独唱

市直

高语墨

《我爱你中华》

朝阳国际

曹智民

9.29

三等奖

 

74

20

初中

独唱

市直

龙思雅

《映山红》

益师艺术实验学校

杨艳辉

9.28

三等奖

 

84

47

初中

独唱

赫山

贺铭著

伴虎

谢林港镇中心学校

张爱君

9.26

三等奖

 

104

36

初中

独唱

南县

柳智晟

《隐形的翅膀》

玉潭中学

刘航

9.25

三等奖

 

115

24

初中

独唱

桃江

罗嘉锦

夕阳红

桃花江镇中心学校

肖倩

9.25

三等奖

 

102

40

初中

独唱

南县

龚佳祥

我像雪花天上来

武圣宫中学

孟千郁

9.25

三等奖

 

75

21

初中

独唱

市直

李子卿

《我爱你中国》

益师艺术实验学校

陈艳

9.25

三等奖

 

98

25

初中

独唱

南县

陈哲博

《生死相依我苦念着你》

城西中学

谭凤霞

9.24

三等奖

 

122

10

初中

独唱

安化

李伟杰

祖国慈祥的母亲》

安化县东坪中学

熊红主

9.24

三等奖

 

108

32

初中

独唱

大通湖

苏小雨

《安河桥》

大通湖区一中

方丽娟

9.23

三等奖

 

100

37

初中

独唱

南县

岳子成

《最美的太阳》

浪拔湖中学

黄静怡

9.23

三等奖

 

71

9

初中

独唱

市直

丁嘉豪

《牧羊曲》

益师艺术实验学校

杨艳辉

9.23

三等奖

 

93

54

初中

独唱

沅江

张湘粤

刚刚好

琼湖中学

杨清波

9.21

三等奖

 

66

31

初中

独唱

市直

叶佳豪

《毛主席的思念比山高比水长》

朝阳国际

曹智民

9.20

三等奖

 

116

26

初中

独唱

桃江

王雨晴

报答

桃花江镇中心学校

胡畅娟

9.19

三等奖

 

110

3

初中

独唱

大通湖

刘悦

《赶圩归来阿哩哩》

大通湖区一中

赖 丽

9.18

三等奖

 

99

30

初中

独唱

南县

向勇先

《我和我的祖国》

城西中学

贺齐军

9.17

三等奖

 

106

56

初中

独唱

大通湖

袁梦

《明天,你好》

北洲子镇中学

陈丹

9.17

三等奖

 

76

18

初中

独唱

市直

曹海容

《醉赤壁》

益师艺术实验学校

温馨

9.17

三等奖

 

117

51

初中

独唱

桃江

丁嘉豪

桑塔露琪亚

桃花江镇中心学校分部

何翔艳

9.16

三等奖

 

87

38

初中

独唱

资阳

毛思晶

《拜月》

六初

刘锋

9.15

三等奖

 

并列名次 

 

 

113

27

初中

独唱

桃江

刘智斌

伊黎河的月夜

桃花江镇中心学校

肖倩

9.15

三等奖

118

29

初中

独唱

桃江

高玉叶

有一个美丽的村寨

桃花江镇中心学校分部

汪芳

9.15

三等奖

109

5

初中

独唱

大通湖

刘心语

《幸福山歌》

大通湖区一中

方丽娟

9.15

三等奖

95

43

初中

独唱

沅江

黄焱

让我留在你身边

沅江二中

覃 敏

9.14

 

 

111

13

初中

独唱

桃江

田佳琪

《追梦赤子心》

三堂街镇中心学校

杨群

9.14

 

 

89

63

初中

独唱

资阳

李晴

《岁月神偷》

六初

刘锋

9.14

 

 

91

62

初中

独唱

沅江

徐珈乐

赶圩归来啊哩哩

琼湖书院

刘颖肄

9.12

 

 

107

28

初中

独唱

大通湖

李艺成

《成都》

大通湖区二中

杨杏

9.12

 

 

86

15

初中

独唱

资阳

李意超

《绒花》

六初

刘锋

9.10

 

 

105

17

初中

独唱

南县

周艺铭

《光年之外》

玉潭中学

刘航

9.10

 

 

88

16

初中

独唱

资阳

崔扬

 

六初

刘锋

9.04

 

 

94

44

初中

独唱

沅江

徐颖欣

歌唱祖国

杨阁老学校

万先谷

9.04

 

 

101

初中

独唱

南县

彭佩

生活是这样美好

茅草街中学

张娟

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

137

20

高中

独唱

市直

姚佳宜

《兰花花》

益阳市一中

薛志清

9.75

一等奖

 

174

22

高中

独唱

桃江

刘凤舞

黄河怨

桃江县第七中学

钟志红

9.72

一等奖

 

181

39

高中

独唱

安化

黄琴姣

美丽家园

安化二中

刘少玲

9.71

一等奖

 

146

57

高中

独唱

赫山

欧阳嘉蔚

芦花

箴言中学

卜娇

9.69

一等奖

 

184

18

高中

独唱

安化

罗巧丽

昭君出塞

安化实验高中

龚胜楠

9.68

一等奖

 

178

52

高中

独唱

桃江

陈俊轩

白云故乡

桃江县第四中学

蒋玲

9.66

一等奖

 

180

54

高中

独唱

安化

李诵维

两地曲

安化二中

刘少玲

9.66

一等奖

 

169

33

高中

独唱

南县

代珑瑛

《亲吻祖国》

南县职业中专

唐志龙

9.65

一等奖

 

168

17

高中

独唱

南县

吴小钰

春风圆舞曲

南县一中

曹晖

9.63

一等奖

并列名次

 

172

37

高中

独唱

桃江

熊康平

手挽手

桃江县第七中学

王胜兰

9.63

一等奖

176

31

高中

独唱

桃江

蒋文静

思恋

桃江县第四中学

蒋玲

9.62

二等奖

 

183

23

高中

独唱

安化

李雅洁

我的祖国

安化三中

刘娇丽

9.61

二等奖

 

179

14

高中

独唱

安化

刘啸

你再不要去做情郎

安化二中

刘少玲

9.60

二等奖

 

185

21

高中

独唱

安化

刘慧云

映山红

安化五中

李惠容

9.52

二等奖

 

138

49

高中

独唱

市直

张智民

《师恩如歌》

益阳市一中

薛志清

9.52

二等奖

 

135

42

高中

独唱

市直

杨奕锋

《西班牙女郎》

益阳市一中

杨进展

9.52

二等奖

 

144

40

高中

独唱

赫山

曾善美

一首桃花

箴言中学

罗述芳

9.49

二等奖

 

141

16

高中

独唱

市直

黄海容

《山歌好比春江水》

益阳市一中

李志红

9.49

二等奖

 

158

53

高中

独唱

沅江

李天源

古老的歌

琼湖书院

陈云华

9.48

二等奖

 

147

7

高中

独唱

赫山

雷雨霖

祖国,慈祥的母亲

箴言中学

卜娇

9.43

二等奖

 

157

5

高中

独唱

资阳

李俊凯

《天边》

益阳市十四中

孙 莉

9.41

二等奖

 

166

25

高中

独唱

南县

徐 来

《我和我的祖国》

立达中学

李 莉

9.41

二等奖

 

177

11

高中

独唱

桃江

邓永旺

三套车

桃江县第四中学

安娜

9.41

二等奖

 

131

58

高中

独唱

市直

唐祥玉

我爱你,中国

朝阳国际

曹智民

9.40

二等奖

 

173

2

高中

独唱

桃江

袁嘉琪

拾彩贝

桃江县第七中学

钟志红

9.39

三等奖

 

150

60

高中

独唱

资阳

蔡可

《我像雪花天上来》

高平迎丰中学

詹建华

9.36

三等奖

 

151

30

高中

独唱

资阳

邓翔

《大江东去》

益阳市六中

喻巧

9.35

三等奖

 

142

3

高中

独唱

赫山

杨程杰

夕阳红

箴言中学

卜娇

9.35

三等奖

 

186

56

高中

独唱

安化

廖冰

纳西篝火阿哩哩

安化一中

蒋友红

9.35

三等奖

 

148

27

高中

独唱

赫山

冷晴

清粼粼的水来蓝莹莹的天

箴言中学

罗述芳

9.33

三等奖

 

149

48

高中

独唱

赫山

杨晶馨

我爱你中国

箴言中学

卜娇

9.33

三等奖

 

163

51

高中

独唱

南县

王菲

愿亲人早日养好伤

方谷高中

刘来玉

9.32

三等奖

 

143

8

高中

独唱

赫山

汤鲲鹏

小白杨

箴言中学

卜娇

9.31

三等奖

 

182

43

高中

独唱

安化

曾旺

我的深情为你守候

安化二中

刘少玲

9.31

三等奖

 

159

36

高中

独唱

沅江

石芊

长江之歌

沅江三中

陈艳

9.29

三等奖

 

175

19

高中

独唱

桃江

谢林珂

小河淌水

桃江县第七中学

胡灿云

9.29

三等奖

 

145

10

高中

独唱

赫山

汤婷

我爱你中华

箴言中学

卜娇

9.28

三等奖

 

161

35

高中

独唱

沅江

伍艺

黑龙江岸边洁白的玫瑰花

沅江三中

陈艳

9.28

三等奖

 

167

34

高中

独唱

南县

彭正阳

《两地曲》

立达中学

谭 丽

9.27

三等奖

 

132

38

高中

独唱

市直

薛媛兮

茉莉花

朝阳国际

李智佳

9.27

三等奖

 

165

59

高中

独唱

南县

崔宇豪

我的祖国妈妈

方谷高中

张艳平

9.25

三等奖

 

139

50

高中

独唱

市直

胡诗仪

《岩石里的花》

益阳市一中

郭瑛

9.25

三等奖

 

128

44

高中

独唱

市直

黄文才

师恩如歌

朝阳国际

李智佳

9.23

三等奖

 

140

15

高中

独唱

市直

刘思言

《节日欢歌》

益阳市一中

李志红

9.23

三等奖

 

152

55

高中

独唱

资阳

崔劭雄

《桥》

益阳市六中

喻巧

9.23

三等奖

 

153

28

高中

独唱

资阳

刘超

《三套车》

益阳市六中

喻巧

9.22

三等奖

 

154

12

高中

独唱

资阳

高奕涵

《梁祝新歌》

益阳市六中

喻巧

9.22

三等奖

 

155

32

高中

独唱

资阳

李武雄

《天边》

益阳市六中

喻巧

9.22

三等奖

 

129

26

高中

独唱

市直

杨星钰

其实

朝阳国际

李智佳

9.20

 

 

160

4

高中

独唱

沅江

徐炎

我和我的祖国

沅江三中

陈艳

9.20

 

 

134

47

高中

独唱

市直

陈英琪

送别

朝阳国际

李智佳

9.19

 

 

156

29

高中

独唱

资阳

李方军

《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

益阳市六中

喻巧

9.19

 

 

127

45

高中

独唱

市直

欧阳振威

天边

朝阳国际

李智佳

9.19

 

 

136

24

高中

独唱

市直

罗浩东

《呼伦贝尔大草原》

益阳市一中

薛志清

9.19

 

 

130

41

高中

独唱

市直

刘英豪

突然好想你

朝阳国际

李智佳

9.18

 

 

133

46

高中

独唱

市直

李想

绒花

朝阳国际

李智佳

9.17

 

 

164

6

高中

独唱

南县

江荣望

我的祖国妈妈

方谷高中

刘来玉

9.16

 

 

162

9

高中

独唱

沅江

向沅沅

大森的早晨

沅江一中

徐瑄

9.16

 

 

170

1

高中

独唱

南县

练佳福

《我像雪花天上来》

玉潭学校

曾慧蓉

9.14

 

 

171

高中

独唱

桃江

王智超

《黑龙江岸边洁白的玫瑰花》

桃江县第六中学

谢艺

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

192

35

小学

独舞

市直

邓彦祺钰

《点绛唇》

朝阳国际

唐丹

9.87

一等奖

 

250

49

小学

独舞

安化

张诗晗

吉祥天

安化县东坪镇完小学校

何韵红

9.86

一等奖

 

248

20

小学

独舞

安化

陈宇鋆

报童

安化县东坪镇完小学校

李恬

9.84

一等奖

 

251

34

小学

独舞

安化

张思思

罗敷行

安化县东坪镇吴合完小

瞿红军

9.82

一等奖

 

197

62

小学

独舞

赫山

杨佳睿

吉祥天

龙洲小学

夏朝晖

9.81

一等奖

 

208

30

小学

独舞

资阳

曾彤

《喊月亮》

实验小学

李新华

9.81

一等奖

 

204

19

小学

独舞

资阳

郭瑞

《小当家》

人民路小学

谢飞

9.80

一等奖

 

201

10

小学

独舞

赫山

何锦怡

丫儿腔

迎宾小学

李艳

9.80

一等奖

 

249

33

小学

独舞

安化

黄程程

俏梦影

安化县东坪镇完小学校

夏莉娟

9.80

一等奖

 

207

18

小学

独舞

资阳

郭雅琪

《小薇•小薇》

实验小学

邓夕缤

9.78

一等奖

 

222

42

小学

独舞

南县

钟语欣

《雨中花》

南洲三小

陈戎

9.77

二等奖

 

227

11

小学

独舞

南县

刘婉婷

《报童晨曦》

中鱼口光明完小

陈立

9.77

二等奖

 

247

44

小学

独舞

安化

康慧雅

吉祥天

安化县东坪镇城南完小

贺朝霞

9.74

二等奖

 

216

61

小学

独舞

沅江

庄珂欣

我和月亮说句话

南大中小

陈海波

9.73

二等奖

 

220

26

小学

独舞

南县

陈美怡

《爱莲说》

德昌学校教育集团

刘培

9.73

二等奖

 

254

5

小学

独舞

安化

张妙嫣

晓春学子

安化县梅城镇完小

刘嫦青

9.73

二等奖

 

202

58

小学

独舞

赫山

欧阳语彤

小薇

梓山苑小学

唐喜元

9.73

二等奖

 

232

67

小学

独舞

大通湖

陈婷婷

《璇▪璇▪璇》

河坝镇中小

陈骞

9.71

二等奖

 

209

56

小学

独舞

资阳

赵雅芬

《小荷尖尖》

实验小学

郭小林

9.69

二等奖

 

199

57

小学

独舞

赫山

胡果桐

吉祥天

益师附小

黄燕

9.67

二等奖

 

194

37

小学

独舞

市直

何安妮

《香妃戎装像》

朝阳国际

唐丹

9.67

二等奖

 

217

36

小学

独舞

沅江

周莉丹

甩花腰

南大中小

卢文举

9.66

二等奖

 

203

65

小学

独舞

资阳

刘思睿

《潇洒女兵》

东门口小学

李莎

9.66

二等奖

 

243

52

小学

独舞

桃江

彭韵蕾

红色童年

桃花江镇桃花江小学

丁卫东

9.65

二等奖

 

200

68

小学

独舞

赫山

何叶

反弹琵琶

益师附小

毛小平

9.65

二等奖

 

246

8

小学

独舞

安化

谌诗伊

吉祥天

安化县东坪镇城南完小

夏晓玲

9.63

二等奖

 

239

51

小学

独舞

桃江

王孜卿

萨亮娣

松木塘镇桥头河学校

薛思娜

9.62

二等奖

并列名次 

 

253

7

小学

独舞

安化

谌曦翰

红玉丹心

安化县江英学校

陈串

9.62

二等奖

210

55

小学

独舞

资阳

龚雨欣

《红色童年》

实验小学

李新华

9.59

三等奖

 

189

48

小学

独舞

市直

陈芷君

《仙笛乐舞》

朝阳国际

汤立霞

9.58

三等奖

 

242

41

小学

独舞

桃江

刘芷瑜

报童晨曦

桃花江镇桃花江小学

罗灿好

9.54

三等奖

 

214

66

小学

独舞

沅江

何雨轩

数星星

莲花塘学校

李晨程

9.54

三等奖

 

191

31

小学

独舞

市直

王思涵

《九儿》

朝阳国际

刘娜

9.53

三等奖

 

240

54

小学

独舞

桃江

雷畅莹

曾经走过

桃花江镇近桃小学

王姣

9.53

三等奖

 

198

47

小学

独舞

赫山

鲁思歧

一戏人生

万源学校

田赛群

9.50

三等奖

 

252

24

小学

独舞

安化

林子盈

林中嬉戏

安化县东坪镇萸江学校

肖建世

9.49

三等奖

 

190

1

小学

独舞

市直

臧莹欣

《扇.韵》

朝阳国际

刘娜

9.47

三等奖

 

196

4

小学

独舞

赫山

王浩岚

仙鼓乐鸣

龙洲小学

高辉

9.45

三等奖

 

218

64

小学

独舞

沅江

张可馨

南大中小

熊晖

9.44

三等奖

 

205

40

小学

独舞

资阳

杨文婷

《敦煌乐鼓》

人民路小学

袁妹

9.43

三等奖

 

225

13

小学

独舞

南县

何怡萱

《鱼儿》

实验学校教育集团

闵婕

9.42

三等奖

 

228

46

小学

独舞

南县

鲁思佳

Level Up

中鱼口镇光明完小

肖颖璇

9.41

三等奖

 

219

43

小学

独舞

沅江

曾曦源

咏荷

政小

丘杨燕

9.41

三等奖

 

226

39

小学

独舞

南县

何欣宇

红玉丹心

玉潭学校

宋佩

9.39

三等奖

 

188

63

小学

独舞

市直

黄依课

《竹楼情歌》

朝阳国际

吴媛

9.37

三等奖

 

245

21

小学

独舞

桃江

廖人慧

鱼儿

桃花江镇桃花江小学

王芳

9.36

三等奖

 

224

38

小学

独舞

南县

龙子悦

《小嫚》

实验学校教育集团

闵婕

9.36

三等奖

 

244

15

小学

独舞

桃江

詹祺

京伶梦

桃花江镇桃花江小学

凌凤鸣

9.35

三等奖

 

238

45

小学

独舞

桃江

李诗琪

《点绛唇》

灰山港镇紫荆花小学

陈素君

9.35

三等奖

 

231

59

小学

独舞

大通湖

张浣欣

《扑蝶赋》

河坝镇中小

黄懿璇

9.33

三等奖

 

213

3

小学

独舞

沅江

黄芷晗

巧儿

莲花塘学校

刘小红

9.31

三等奖

 

237

14

小学

独舞

大通湖

张子凌

伦巴恰恰

千山红中小

胡玉婕

9.27

三等奖

 

193

50

小学

独舞

市直

何欣之

《小当家》

朝阳国际

唐丹

9.26

三等奖

 

187

12

小学

独舞

市直

蔡佳琪

《彝家丫丫》

朝阳国际

汤立霞

9.25

 

 

233

29

小学

独舞

大通湖

毛涵玉

《碧雨幽兰》

河坝镇中小

陈骞

9.24

 

 

230

28

小学

独舞

大通湖

易璇

《沂蒙山小调》

河坝镇中小

陈骞

9.23

 

 

211

17

小学

独舞

资阳

方圆乐

《傣家小妹》

实验小学

李顺贤

9.23

 

 

195

32

小学

独舞

赫山

罗佳妮

小荷尖尖

兰溪镇学校

孙霞

9.22

 

 

234

25

小学

独舞

大通湖

陈子爱

天蓝蓝

河坝镇中小

杨涌

9.22

 

 

212

23

小学

独舞

沅江

陈雨儿

民族舞

桔园学校

黄玮

9.20

 

 

215

2

小学

独舞

沅江

郁雅晨

如梦年华

南大镇校

周敏

9.19

 

 

221

60

小学

独舞

南县

周瑜嫣

《知否,知否》

南洲六小

代莎

9.12

 

 

206

53

小学

独舞

资阳

孙萱茹

《舞随风韵》

人民路小学

袁妹

9.11

 

 

235

6

小学

独舞

大通湖

舒名英

《拉丁舞》(伦巴)

金盆中学

胡煌

9.10

 

 

241

22

小学

独舞

桃江

陈佳敏

山的那边

桃花江镇狮子山小学

胡春乐

9.08

 

 

229

9

小学

独舞

大通湖

邓金红

离人愁

北洲子中小

陈丹

9.06

 

 

223

小学

独舞

南县

段乐怡

傣家的小妹走过来

南洲五小

罗立

 

 

 

236

小学

独舞

大通湖

杨紫妍

《映山红》

南京湖完小

高成

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

322

54

初中

独舞

安化

郭靓莹

花儿

安化县梅城镇中学

孙足如

9.85

一等奖

 

321

69

初中

独舞

安化

韩佳怡

花儿为什么这样红

安化县江英学校

王潇

9.84

一等奖

 

298

66

初中

独舞

南县

杨子怡

《点绛唇》

立达中学

姚唤旋

9.82

一等奖

 

266

67

初中

独舞

市直

肖子清

《孔雀飞来》

益师艺术实验学校

丁思思

9.81

一等奖

 

320

56

初中

独舞

安化

夏懿娴

林中嬉戏

安化县东坪中学

刘小琴

9.81

一等奖

 

255

68

初中

独舞

市直

钟阳

《中国结》

朝阳国际

江睿

9.78

一等奖

 

289

58

初中

独舞

沅江

肖江涛

董永

琼湖书院

刘颖肄

9.77

一等奖

 

260

20

初中

独舞

市直

姚梦妍

《香妃戎装像》

朝阳国际

曹智民

9.77

一等奖

 

279

25

初中

独舞

赫山

曹靖

少年天子

梓山湖学校

鲁雪平

9.76

一等奖

 

316

65

初中

独舞

安化

谌子璇

俏梦影

安化县思源实验学校

贺娉

9.74

一等奖

 

264

6

初中

独舞

市直

龚蔚琪

《孔雀东南飞》

益师艺术实验学校

丁思思

9.68

二等奖

 

292

52

初中

独舞

沅江

张悦月

绿舞翩跹

政通实验学校

崔巍

9.67

二等奖

 

268

21

初中

独舞

市直

曹馨匀

《胡藤儿》

益师艺术实验学校

沈安琪

9.66

二等奖

 

317

10

初中

独舞

安化

梁紫琪

行云

安化县东坪中学

刘小琴

9.66

二等奖

 

294

19

初中

独舞

沅江

闵琪倍

小扁担三尺三

政通实验学校

李世美

9.64

二等奖

 

272

60

初中

独舞

赫山

黄环宇

月之花语

海棠学校

丁亚丽

9.64

二等奖

 

276

30

初中

独舞

赫山

陈珵

牵动

万源学校

李芸

9.63

二等奖

 

265

33

初中

独舞

市直

谢孜瑶

《也许是要飞翔》

益师艺术实验学校

丁思思

9.62

二等奖

 

282

26

初中

独舞

资阳

吴益航

《少年天子》

六初

刘锋

9.61

二等奖

 

269

22

初中

独舞

市直

蔡倩

《朵乜》

益师艺术实验学校

杨艳辉

9.61

二等奖

 

323

42

初中

独舞

安化

曹家锦

梨园一生

安化县梅城镇中学

龚四莲

9.60

二等奖

 

318

7

初中

独舞

安化

夏姝婕

维族

安化县东坪中学

刘小琴

9.60

二等奖

 

286

43

初中

独舞

资阳

臧心如

《卓玛》

张家塞乡初级中学

高柱

9.59

二等奖

 

319

57

初中

独舞

安化

陈与昕

红玉丹心

安化县东坪中学

刘小琴

9.59

二等奖

 

293

23

初中

独舞

沅江

张沁怡

我和月亮说句话

政通实验学校

石斌

9.58

二等奖

 

267

47

初中

独舞

市直

夏毓鸿

《罗敷行》

益师艺术实验学校

沈安琪

9.54

二等奖

 

308

61

初中

独舞

桃江

刘诗婧

《青蛇》

灰山港镇中心学校

张益田

9.53

二等奖

并列名次

 

270

32

初中

独舞

市直

胡琰

《蓝天绿草间》

益师艺术实验学校

沈安琪

9.53

二等奖

278

37

初中

独舞

赫山

莫江华

芳华

玉潭学校

王净非

9.52

三等奖

 

277

2

初中

独舞

赫山

张佳怡

红手绢

新市渡镇中心学校

盛泽秋

9.51

三等奖

 

299

51

初中

独舞

南县

聂睿文

《喊月亮》

立达中学

姚唤旋

9.50

三等奖

 

274

35

初中

独舞

赫山

蒋星潞

红玉单心

海棠学校

丁亚丽

9.50

三等奖

 

258

34

初中

独舞

市直

李妍洁

《女儿似水》

朝阳国际

江睿

9.50

三等奖

 

261

40

初中

独舞

市直

周晨希

《孔雀飞来》

朝阳国际

曹智民

9.50

三等奖

 

287

48

初中

独舞

资阳

崔范君

《竹林深处》

张家塞乡初级中学

高柱

9.49

三等奖

 

300

9

初中

独舞

南县

周嘉静

《爱莲说》

南县新颜中学

刘娜

9.47

三等奖

 

310

53

初中

独舞

桃江

文凤

《竹楼情怀》

灰山港镇中心学校

刘芳

9.47

三等奖

 

301

41

初中

独舞

南县

段佳乔

《红豆》

南县新颜中学

曹志凡

9.47

三等奖

 

271

31

初中

独舞

市直

李亦心

《爱莲说》

益师艺术实验学校

丁思思

9.46

三等奖

 

285

3

初中

独舞

资阳

王安祺

《向往》

张家塞乡初级中学

高柱

9.46

三等奖

 

280

46

初中

独舞

资阳

朱婧雯

《爱莲说》

六初

李莎

9.45

三等奖

 

273

38

初中

独舞

赫山

郭婧

点绛唇

海棠学校

丁亚丽

9.45

三等奖

 

313

39

初中

独舞

桃江

刘密琦

时间都去哪儿啦

桃花江镇中心学校分部

何翔艳

9.44

三等奖

 

315

15

初中

独舞

桃江

刘雅鹭

《雨中花》

武潭镇中心学校

刘媚

9.42

三等奖

 

291

59

初中

独舞

沅江

施韵仪

翩若惊鸿

琼湖书院

刘颖肄

9.40

三等奖

 

312

18

初中

独舞

桃江

张苗

爱莲说

桃花江镇中心学校

胡畅娟

9.38

三等奖

 

314

55

初中

独舞

桃江

张涵

映山红

桃江县第七中学

刘芳蕾

9.37

三等奖

 

305

62

初中

独舞

大通湖

夏文龙

《串烧》

大通湖区一中

方丽娟

9.36

三等奖

 

295

24

初中

独舞

沅江

曹心妍

自在幽兰

政通实验学校

孔玲

9.36

三等奖

 

284

36

初中

独舞

资阳

陈佳瑶

《念情》

六初

刘锋

9.34

三等奖

 

275

28

初中

独舞

赫山

段霁珈

春闺梦

龙洲中学

杨靓

9.33

三等奖

 

259

17

初中

独舞

市直

刘盼霖

 

《心璇》

朝阳国际

江睿

9.31

三等奖

 

283

14

初中

独舞

资阳

莫东婷

《丽人》

六初

刘锋

9.31

三等奖

 

257

16

初中

独舞

市直

陈文轩

《飞乐丝路》

朝阳国际

江睿

9.30

三等奖

 

297

49

初中

独舞

南县

蔡静怡

《罗敷行》

城西中学

张蕾

9.27

 

 

256

27

初中

独舞

市直

刘雨阳

《泣与君别》

朝阳国际

江睿

9.27

 

 

263

13

初中

独舞

市直

欧阳飞龙

《恰恰》

朝阳国际

曹智民

9.26

 

 

290

29

初中

独舞

沅江

何舒亚

东山吟

琼湖书院

刘颖肄

9.25

 

 

307

5

初中

独舞

大通湖

黄玉莹

小扁担

大通湖区一中

谢清

9.25

 

 

281

45

初中

独舞

资阳

肖雅琪

《月之花语》

六初

刘锋

9.25

 

 

296

64

初中

独舞

南县

汤佳莹

《拉丁舞》

城西中学

陈艳

9.24

 

 

288

50

初中

独舞

沅江

张佳妮

铜雀女

琼湖书院

刘颖肄

9.20

 

 

311

12

初中

独舞

桃江

周紫萱

桃花江镇第一中学

汤巧明

9.19

 

 

304

44

初中

独舞

大通湖

杜诗雨

《Try》

大通湖区一中

方丽娟

9.16

 

 

303

63

初中

独舞

大通湖

赵方婉婷

拉丁舞

北洲子镇中学

陈丹

9.15

 

 

302

11

初中

独舞

南县

徐商彪

鸿雁

武圣宫中学

孟千郁

9.07

 

 

262

1

初中

独舞

市直

汤宇轩

《街舞》

朝阳国际

江睿

9.03

 

 

306

初中

独舞

大通湖

郭嘉鑫

《HIP-HOP》

大通湖区一中

方丽娟

 

 

 

309

初中

独舞

桃江

丁宇翔

《笛中花》

灰山港镇中心学校

刘芳

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

363

37

高中

独舞

安化

黄紫萱

报童•晨曦

安化二中

陈锦峰

9.74

一等奖

 

358

39

高中

独舞

桃江

文月娇

《云想霓裳》

桃江县第一中学

陈朝霞

9.73

一等奖

 

361

19

高中

独舞

桃江

刘艳

《映山红》

桃江县第一中学

周亦文

9.72

一等奖

 

364

45

高中

独舞

安化

林伍嘉

声闻

安化二中

陈锦峰

9.64

一等奖

 

339

35

高中

独舞

赫山

苏妍

云想霓裳

箴言中学

杨薛

9.63

一等奖

 

355

33

高中

独舞

桃江

刘玉情

If you feel my love

桃江县第七中学

李雷

9.62

一等奖

 

336

8

高中

独舞

赫山

熊伊彧

一砚梨花雨

市十三中

欧阳琪

9.62

一等奖

 

334

9

高中

独舞

赫山

张丁婕

昭君曲

市十三中

欧阳琪

9.59

二等奖

 

367

44

高中

独舞

安化

张妤婧

且看行云

安化五中

李惠容

9.59

二等奖

 

337

5

高中

独舞

赫山

叶妙

点绛唇

箴言中学

蔡淳

9.56

二等奖

 

335

27

高中

独舞

赫山

段玉婷

吉祥天

市十三中

李勇

9.53

二等奖

 

340

42

高中

独舞

资阳

刘婉娟

《年年有鱼》

益阳市六中

喻巧

9.53

二等奖

 

351

32

高中

独舞

南县

许榕容

点绛唇

南县一中

李幸宁

9.52

二等奖

 

332

22

高中

独舞

赫山

谭欣宇

Yes terday

市十三中

邓先竞

9.52

二等奖

 

365

23

高中

独舞

安化

刘铱雪

羽化灵蛇

安化二中

陈锦峰

9.49

二等奖

 

362

36

高中

独舞

桃江

姚小琴

《月之花语》

桃江县第一中学

卢政

9.49

二等奖

 

338

29

高中

独舞

赫山

汤灿

雨化灵蛇

箴言中学

龚芳

9.48

二等奖

 

368

46

高中

独舞

安化

蒋婷娇

点绛唇

安化一中

刘林艳

9.48

二等奖

 

325

6

高中

独舞

市直

陈家瑞

《罗敷行》

益阳市一中

薛志清

9.46

二等奖

并列名次 

 

360

41

高中

独舞

桃江

高敏

《刘胡兰》

桃江县第一中学

肖中文

9.46

二等奖

350

30

高中

独舞

南县

袁梦靓

《帕黛》

立达中学

李 双

9.45

三等奖

 

345

43

高中

独舞

沅江

黄婧莹

羽化灵蛇

一中

张丽

9.44

三等奖

 

369

15

高中

独舞

安化

李玥

女儿嫁

安化一中

谢雨欣

9.43

三等奖

 

327

3

高中

独舞

市直

唐陈茜

《罗敷行》

益阳市一中

薛志清

9.43

三等奖

 

346

25

高中

独舞

沅江

王鼎

羽化灵蛇

一中

张华

9.43

三等奖

 

326

28

高中

独舞

市直

蔡佳欣

《乡愁无边》

益阳市一中

李志红

9.42

三等奖

 

348

14

高中

独舞

南县

李梦依

《傣家小妹走过来》

立达中学

姚唤旋

9.41

三等奖

 

359

18

高中

独舞

桃江

吴钟璇

《汉唐舞衣》

桃江县第一中学

龙芙蓉

9.40

三等奖

 

349

38

高中

独舞

南县

彭萱雅

《你知道我等你吗》

立达中学

李 双

9.40

三等奖

 

370

17

高中

独舞

安化

傅有心

起舞弄清影

安化一中

刘林艳

9.39

三等奖

 

343

4

高中

独舞

沅江

陈志达

潇洒

琼院

郭云

9.37

三等奖

 

354

16

高中

独舞

南县

黄可依

《蕃社姑娘》

玉潭高中

曾慧蓉

9.35

三等奖

 

333

11

高中

独舞

赫山

贺欢茹

吉祥鸟

市十三中

李宇

9.34

三等奖

 

356

7

高中

独舞

桃江

李昱

《且看行云》

桃江县第七中学

胡艳红

9.34

三等奖

 

366

31

高中

独舞

安化

林旅霄

小火苗

安化二中

陈锦峰

9.32

三等奖

 

330

24

高中

独舞

市直

龚曦

《 鲜花》

益阳市一中

郭瑛

9.29

三等奖

 

342

13

高中

独舞

沅江

赵嘉羽

想那个你

琼院

陈云华

9.28

三等奖

 

328

20

高中

独舞

市直

刘彼蒂

《寂静的天空》

益阳市一中

郭瑛

9.27

三等奖

 

357

47

高中

独舞

桃江

丁芬

《离人愁》

桃江县第四中学

丁顺

9.25

 

 

353

34

高中

独舞

南县

秦曦

春江花月夜

南县一中

毛建芳

9.24

 

 

344

1

高中

独舞

沅江

卢月飞

琼院

郭云

9.23

 

 

352

10

高中

独舞

南县

刘诗涵

铜雀女

南县一中

李幸宁

9.23

 

 

347

2

高中

独舞

南县

包晗

不染

方谷高中

刘来玉

9.21

 

 

341

21

高中

独舞

资阳

刘璇

《日出》

益阳市十四中学

谌倩

9.21

 

 

329

40

高中

独舞

市直

曾晓

《最美的期待》

益阳市一中

李志红

9.09

 

 

324

12

高中

独舞

市直

夏琼梅

Krippy kush

朝阳国际

钱婕婷

9.08

 

 

331

26

高中

独舞

市直

刘理健

《往后余生》

益阳市一中

薛志清

9.06

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

430

57

小学

独奏

安化

陈盛果

罗德第七协奏曲

安化县梅城镇完小

陈碧宫

9.76

一等奖

 

384

26

小学

独奏

赫山

易索伊

肖邦幻想即兴曲

迎宾小学

陈瑶

9.73

一等奖

 

383

43

小学

独奏

赫山

刘悦宸

花儿为什么这样红

益师附小

胡宏

9.69

一等奖

 

422

40

小学

独奏

桃江

刘羽萱

月光奏鸣曲

桃花江镇桃花江小学

夏霖

9.68

一等奖

 

425

7

小学

独奏

安化

李若涵

夕阳箫鼓

安化县东坪镇完小学校

李毅辉

9.67

一等奖

 

400

17

小学

独奏

沅江

蔡雨熙

一枝花

莲花塘学校

罗卫军

9.64

一等奖

 

418

28

小学

独奏

桃江

张诗涵

春 舞

桃花江镇桂花园小学

刘长云

9.64

一等奖

 

373

60

小学

独奏

市直

田茜雯

《谐谑曲》

朝阳国际

唐丹

9.60

一等奖

 

381

10

小学

独奏

赫山

朱玉盈

幻想曲

益师附小

向淑红

9.60

一等奖

 

408

44

小学

独奏

南县

丁宸

奏鸣曲(热情)

南洲四小

吴泽君

9.59

二等奖

 

426

20

小学

独奏

安化

喻奕婷

辉煌的大圆舞曲

安化县东坪镇完小学校

易颜辉

9.58

二等奖

 

419

33

小学

独奏

桃江

王子琳

向阳花

桃花江镇桂花园小学

李蓉珍

9.57

二等奖

 

379

45

小学

独奏

赫山

贺泽昊

野蜂飞舞

赫山二小

陈永红

9.57

二等奖

 

397

55

小学

独奏

沅江

傅玉

战台风

桔园学校

刘琛

9.57

二等奖

 

428

34

小学

独奏

安化

刘丞奕

将军令

安化县东坪镇完小学校

谌曙辉

9.57

二等奖

 

424

23

小学

独奏

桃江

蒋惜如

悲怆第三乐章

桃花江镇桃花路小学

涂军梅

9.56

二等奖

 

420

52

小学

独奏

桃江

郭昕毅

海顿C大调幻想曲

桃花江镇桂花园小学

丁望

9.54

二等奖

 

423

56

小学

独奏

桃江

詹汉霖

春到湘江

桃花江镇桃花江小学

苏香兰

9.54

二等奖

 

394

29

小学

独奏

资阳

祝语晴

《悲怆》三乐章

实验小学

邓夕缤

9.53

二等奖

 

391

62

小学

独奏

资阳

韩金轩

《战台风》

人民路小学

谢飞

9.53

二等奖

 

415

54

小学

独奏

大通湖

熊玲

《社员都是向阳花》

河坝镇中小

杨涌

9.52

二等奖

 

432

48

小学

独奏

安化

周婧

庆丰收

安化县梅城镇完小

高飞

9.52

二等奖

 

431

13

小学

独奏

安化

王杰

快乐的女战士

安化县梅城镇完小

陈碧宫

9.50

二等奖

 

390

47

小学

独奏

资阳

曾诗泉

《战台风》

人民路小学

袁妹

9.48

二等奖

并列名次 

 

427

15

小学

独奏

安化

谭睿莹

春舞

安化县东坪镇完小学校

赵思

9.48

二等奖

386

37

小学

独奏

赫山

曹乐为

夜莺

梓山湖学校

邓靓

9.47

三等奖

 

402

59

小学

独奏

沅江

汪星辰

战台风

政通小学

曹海洪

9.47

三等奖

 

392

49

小学

独奏

资阳

龚琬馨

《f小调练习曲》

人民路小学

袁妹

9.47

三等奖

 

429

19

小学

独奏

安化

林资旭

悲怆第三乐章

安化县东坪镇萸江学校

黄建敏

9.46

三等奖

 

409

30

小学

独奏

南县

张文畅

《小狗圆舞曲》

南洲五小

杨进

9.46

三等奖

 

414

53

小学

独奏

大通湖

胡辰心月

《南海小哨兵》

河坝镇中小

杨涌

9.45

三等奖

 

387

46

小学

独奏

资阳

欧阳子聪

《新春乐》

人民路小学

曹洁莹

9.45

三等奖

 

380

41

小学

独奏

赫山

周家骏

e小调奏明曲第一乐章

赫山二小

文东智

9.40

三等奖

 

374

58

小学

独奏

市直

刘雨桓

《莫扎特C大调小奏鸣曲》第一乐章

朝阳国际

章梦婷

9.40

三等奖

 

411

22

小学

独奏

南县

高玥

《解放区的天》

实验学校教育集团

史纾

9.39

三等奖

 

382

18

小学

独奏

赫山

李希睿

西部主题畅想曲

益师附小

杨柳芳

9.39

三等奖

 

393

38

小学

独奏

资阳

王廷睿

《查尔达斯舞曲》

人民路小学

谢飞

9.39

三等奖

 

371

3

小学

独奏

市直

何家旺

《北风吹》

朝阳国际

唐丹

9.39

三等奖

 

416

61

小学

独奏

大通湖

曹杰凯

致爱丽丝

千山红中小

胡玉婕

9.38

三等奖

 

412

32

小学

独奏

大通湖

夏明轩

《塔兰泰拉舞曲》

河坝镇中小

胡亦芬

9.37

三等奖

 

410

27

小学

独奏

南县

蔡晨研

《牧民歌唱毛主席》

实验学校教育集团

史纾

9.37

三等奖

 

388

11

小学

独奏

资阳

刘金汇

《浏阳河》

人民路小学

曹洁莹

9.36

三等奖

 

375

9

小学

独奏

市直

李雅青

《北风吹》

朝阳国际

章梦婷

9.36

三等奖

 

407

35

小学

独奏

南县

杨钦羽

《庆翻身》

南洲三小

肖明

9.36

三等奖

 

385

24

小学

独奏

赫山

李勃良

贝多芬F小调奏鸣曲D乐章

梓山湖学校

鲁雪平

9.35

三等奖

 

404

51

小学

独奏

南县

张淳政

《解放区的天》

德昌学校教育集团

范亚男

9.34

三等奖

 

401

39

小学

独奏

沅江

张礼哩

渔舟唱晚

南洞庭实验学校

范玲玲

9.34

三等奖

 

378

25

小学

独奏

市直

吴一诺

 

《花纹》

朝阳国际

周曼琪

9.34

三等奖

 

405

21

小学

独奏

南县

赵雅湘

樱桃小丸子

麻河口方谷小学

涂学建

9.32

 

 

403

50

小学

独奏

沅江

苏安琪

山丹丹开花红艳艳

政通小学

石湘萍

9.31

 

 

377

8

小学

独奏

市直

吴一凡

《喜讯》

朝阳国际

江睿

9.31

 

 

421

31

小学

独奏

桃江

薛铭科

解放区的天

桃花江镇桂花园小学

吴敏

9.30

 

 

389

1

小学

独奏

资阳

廖雍也

《周奏鸣曲》第一乐

人民路小学

曹洁莹

9.28

 

 

376

16

小学

独奏

市直

余思妍

《幸福渠水到俺村》

朝阳国际

许子怡

9.28

 

 

417

5

小学

独奏

桃江

文睿轩

粉墨人生

松木塘镇桥头河学校

胡自强

9.27

 

 

413

2

小学

独奏

大通湖

徐梓栋

《克罗地亚狂想曲》

河坝镇中小

胡亦芬

9.27

 

 

399

6

小学

独奏

沅江

蔡易辰

土耳其进行曲

桔园学校

陈慧

9.26

 

 

396

36

小学

独奏

沅江

苏紫涵

渔舟唱晚

桔园南校

欧洋

9.25

 

 

406

42

小学

独奏

南县

周子墨

《剪羊毛》

南洲六小

代莎

9.25

 

 

398

12

小学

独奏

沅江

郭佳宜

山丹丹开花红艳艳

桔园学校

刘琛

9.24

 

 

372

4

小学

独奏

市直

易子桓

《克罗地亚狂想曲》

朝阳国际

唐丹

9.15

 

 

395

小学

独奏

沅江

高尚

战台风

白竹学校

胡沅芳

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

441

26

初中

独奏

市直

胡凯源

《降E大调即兴曲》

益师艺术实验学校

沈安琪

9.73

一等奖

 

448

20

初中

独奏

市直

曹黛妍

《西部主题畅想曲》

益师艺术实验学校

丁思思

9.69

一等奖

 

436

4

初中

独奏

市直

胡雪菲

《幻想曲》

朝阳国际

曹智民

9.69

一等奖

 

440

25

初中

独奏

市直

刘关鑫

即兴幻想曲

朝阳国际

曹智民

9.67

一等奖

 

447

45

初中

独奏

市直

曾琦

《西部主题畅想曲》

益师艺术实验学校

丁思思

9.65

一等奖

 

488

37

初中

独奏

桃江

蒋文杰

《悲怆》

桃江县第七中学

付勇

9.64

一等奖

 

465

38

初中

独奏

沅江

梁诗玟

林冲夜奔

琼湖书院

刘颖肄

9.64

一等奖

 

444

32

初中

独奏

市直

张杨睿

《月光第三乐章》

益师艺术实验学校

丁思思

9.64

一等奖

 

449

64

初中

独奏

赫山

方小天

夜深沉

海棠学校

徐志华

9.63

一等奖

 

485

17

初中

独奏

桃江

田楚臻

扬鞭催马运粮忙

桃花江镇中心学校

符松树

9.61

二等奖

 

487

22

初中

独奏

桃江

龚言睿

花儿为什么这样红

桃花江镇中心学校分部

杨姣

9.60

二等奖

 

437

57

初中

独奏

市直

郭羽

《山丹丹开花红艳艳》

朝阳国际

江睿

9.60

二等奖

 

479

40

初中

独奏

南县

周悦

《悲怆奏鸣曲第一乐章》

新颜中学

李爱英

9.60

二等奖

 

490

12

初中

独奏

安化

刘婧祎

热情3

安化县东坪中学

尹庶康

9.60

二等奖

 

489

33

初中

独奏

安化

刘卓锴

辉煌的圆舞曲

安化县安化八中

姚亚辉

9.60

二等奖

 

496

63

初中

独奏

安化

罗敏孜

战台风

安化县长塘镇中学

龚志宇

9.60

二等奖

 

472

51

初中

独奏

沅江

陈佳荷

山丹丹开花红艳艳

政通实验学校

陈喆

9.59

二等奖

 

458

54

初中

独奏

资阳

邹奕罗

《扬鞭催马运粮忙》

六初

刘锋

9.59

二等奖

 

495

58

初中

独奏

安化

熊盈

肖邦第四条

安化县梅城镇中学

龚四莲

9.58

二等奖

 

482

52

初中

独奏

桃江

杨一帆

细想即兴曲

桃花江镇第一中学

周远

9.58

二等奖

 

478

9

初中

独奏

南县

周婧妍

《幻想即兴曲》

立达中学

杨淑兰

9.57

二等奖

 

446

42

初中

独奏

市直

刘锦程

《三门峡畅想曲》

益师艺术实验学校

薛毅

9.56

二等奖

 

494

49

初中

独奏

安化

蒋龚柔玥

奏鸣曲

安化县江英学校

夏秀妆

9.56

二等奖

 

481

6

初中

独奏

桃江

丁辰舒

《暴风雨》

灰山港镇源嘉桥中学

肖永丰

9.56

二等奖

 

491

19

初中

独奏

安化

李睿彤

百鸟朝凤

安化县东坪中学

尹庶康

9.55

三等奖

 

474

36

初中

独奏

南县

吴思舜

《升C小调圆舞曲》

城西中学

肖慧

9.54

三等奖

 

435

50

初中

独奏

市直

符津源

《f小调练习曲》

朝阳国际

江睿

9.53

三等奖

 

439

23

初中

独奏

市直

昌凯博

悲枪第三乐章

朝阳国际

曹智民

9.52

三等奖

 

453

14

初中

独奏

赫山

李彦颖

西域随想

赫山中学

周安

9.51

三等奖

 

452

62

初中

独奏

赫山

邱俊宇

花儿为什么这样红

赫山中学

李余良

9.51

三等奖

 

445

21

初中

独奏

市直

欧阳亦岚

《竹林涌翠》

益师艺术实验学校

丁思思

9.50

三等奖

 

471

44

初中

独奏

沅江

汤雨骏

My Funk

政通实验学校

高英

9.50

三等奖

 

486

46

初中

独奏

桃江

李佳琦

采茶扑蝶

桃花江镇中心学校

刘腊梅

9.50

三等奖

 

493

39

初中

独奏

安化

夏圣博

社员都是向阳花

安化县江英学校

夏秀妆

9.50

三等奖

 

454

30

初中

独奏

赫山

莫莉娅

战马奔腾

龙洲中学

李亚非

9.50

三等奖

 

451

55

初中

独奏

赫山

万欣妍

查尔达什舞曲

赫山中学

罗明智

9.50

三等奖

 

443

48

初中

独奏

市直

尹娜

《月光第三乐章》

益师艺术实验学校

陈艳

9.50

三等奖

 

480

47

初中

独奏

大通湖

袁子墨

《玛拉甘尼亚舞曲》

大通湖区二中

夏玉莲

9.49

三等奖

 

456

13

初中

独奏

赫山

甘甜

暴风雨第一乐章

万源学校

卜艺涛

9.49

三等奖

 

434

27

初中

独奏

市直

唐菁

《渔舟唱晚》

朝阳国际

曹智民

9.49

三等奖

 

463

2

初中

独奏

资阳

王黛

《幻想即兴曲》

资阳万源学校

曹静

9.49

三等奖

 

492

61

初中

独奏

安化

肖幸芷

阳光照在塔什库尔干

安化县东坪中学

肖建世

9.48

三等奖

 

477

7

初中

独奏

南县

李珊珊

《幻想即兴曲》

立达中学

朱建平

9.47

三等奖

 

473

29

初中

独奏

南县

丁洁

《南海小哨兵》

城西中学

李伊

9.46

三等奖

 

476

35

初中

独奏

南县

李璇

《春到湘江》

立达中学

黄毓敏

9.45

三等奖

 

450

16

初中

独奏

赫山

曹力夫

渔舟唱晚

海棠学校

袁鸿飞

9.45

三等奖

 

460

34

初中

独奏

资阳

申 灿

《放马曲》

六初

刘锋

9.44

三等奖

 

467

60

初中

独奏

沅江

王鸣泉

保卫黄河

一中南校初中部

唐准香

9.44

三等奖

 

469

5

初中

独奏

沅江

吴明雅

战台风

政通实验学校

王新华

9.42

 

 

457

31

初中

独奏

资阳

刘昕莜

《雪山春晓》

华德博才经典学校

范姣

9.42

 

 

438

24

初中

独奏

市直

余晨宇

悲枪第一乐章

朝阳国际

曹智民

9.41

 

 

455

3

初中

独奏

赫山

郭睿颖

井冈山上的太阳红

龙洲中学

徐晓雯

9.39

 

 

461

59

初中

独奏

资阳

龚天威

《MY FUNKY》

六初

刘锋

9.38

 

 

464

28

初中

独奏

资阳

龚嘉裕

《草魂咏》

资阳万源学校

曹静

9.38

 

 

459

56

初中

独奏

资阳

郭鹤立

《临安遗恨》

六初

刘锋

9.34

 

 

484

11

初中

独奏

桃江

姜于蓝

辉煌的大圆舞曲

桃花江镇第一中学

符莹

9.32

 

 

466

1

初中

独奏

沅江

谭静怡

赶花会

琼湖中学

欧镇

9.31

 

 

433

18

初中

独奏

市直

黄弘毅

《土耳其进行曲》

朝阳国际

曹智民

9.29

 

 

475

10

初中

独奏

南县

王晓冰

《茉莉芬芳》

城西中学

吴腾达

9.29

 

 

470

53

初中

独奏

沅江

李思畅

梦中的婚礼

政通实验学校

罗赛花

9.28

 

 

462

15

初中

独奏

资阳

王昕琪

《新春乐》

六初

刘锋

9.27

 

 

442

初中

独奏

市直

刘婧涵

《肖邦第二号谐谑曲》

益师艺术实验学校

丁思思

 

 

 

468

初中

独奏

沅江

周俊杰

不再犹豫

玉潭初中部

石圣芝

 

 

 

483

初中

独奏

桃江

肖紫熙

船歌

桃花江镇第一中学

周远

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

497

22

高中

独奏

市直

罗欣怡

《春到湘江》

益阳市一中

薛志清

9.73

一等奖

 

504

21

高中

独奏

市直

邓晴文

《幻想曲》

益阳市一中

薛志清

9.70

一等奖

 

498

35

高中

独奏

市直

韩诗瑜

《溟山》

益阳市一中

薛志清

9.69

一等奖

 

508

29

高中

独奏

赫山

邓睿祺

帕格尼尼大练习曲

市十三中

邬亮安

9.66

一等奖

 

502

13

高中

独奏

市直

胡佳琪

《幻想曲》

益阳市一中

郭瑛

9.63

一等奖

 

517

15

高中

独奏

沅江

胡嘉乐

喜送公粮

沅江三中

陈艳

9.59

一等奖

 

512

37

高中

独奏

赫山

张睿

幻想曲

市十五中

彭娟

9.58

二等奖

 

505

39

高中

独奏

赫山

陈柳伊

战台风

市十六中

赵益蕊

9.56

二等奖

 

516

38

高中

独奏

沅江

郭品汐

博士

沅江三中

陈艳

9.54

二等奖

 

501

8

高中

独奏

市直

王宇杰

《悲怆第三乐章》

益阳市一中

李志红

9.54

二等奖

 

523

25

高中

独奏

南县

孟浩楠

《战马奔腾》

玉潭学校

戴潇

9.54

二等奖

 

535

26

高中

独奏

安化

肖凯

牧民新歌 喜相逢

安化实验高中

张霞

9.53

二等奖

 

499

24

高中

独奏

市直

曹楚怡

拉赫玛尼诺夫的音乐瞬间

益阳市一中

郭瑛

9.53

二等奖

 

527

17

高中

独奏

桃江

符浩宇

《降b小调谐谑曲》

桃江县第七中学

胡梦君

9.51

二等奖

 

500

32

高中

独奏

市直

陈佳妤

《溟山》

益阳市一中

李志红

9.51

二等奖

 

532

10

高中

独奏

安化

肖雄

月光第三乐章

安化二中

贺双桃

9.49

二等奖

 

507

42

高中

独奏

赫山

杨艳芳

幸福渠水到俺村

市十六中

赵益蕊

9.48

三等奖

 

510

30

高中

独奏

赫山

张雅婷

山丹丹花开红艳艳

市十三中

彭云

9.47

三等奖

 

534

20

高中

独奏

安化

张禧锐

我是一个兵、沂河欢歌

安化实验高中

李鑫

9.45

三等奖

 

520

41

高中

独奏

南县

张晓阳

《春到湘江》

立达中学

阮利华

9.44

三等奖

 

511

34

高中

独奏

赫山

张扬鸷

打虎上山

市十五中

汤进

9.43

三等奖

 

531

43

高中

独奏

桃江

李永荷

《彩云追月》

扬帆职校

杨芝兰

9.43

三等奖

 

506

31

高中

独奏

赫山

臧沐

巴赫第一号大提琴组曲前奏曲

市十六中

胡晓琴

9.39

三等奖

 

515

11

高中

独奏

资阳

王格格

《天山诗画》

益阳市六中

蔡华

9.39

三等奖

 

536

36

高中

独奏

安化

李晶艺

水乡船歌

安化实验高中

张霞

9.37

三等奖

 

528

33

高中

独奏

桃江

黄忆索

《瑶族舞曲》

桃江县第七中学

胡艳红

9.37

三等奖

 

538

19

高中

独奏

安化

刘洋

吉普赛回旋曲

安化一中

谢雨欣

9.36

三等奖

 

509

9

高中

独奏

赫山

杨天晴

幻想曲

市十三中

彭艳

9.36

三等奖

 

514

23

高中

独奏

资阳

曹煜

《井冈山上太阳红》

益阳市六中

蔡华

9.34

三等奖

 

503

4

高中

独奏

市直

赵炫琦

贝多芬《热情》第三乐章

益阳市一中

李志红

9.31

三等奖

 

513

27

高中

独奏

资阳

钟嘉诚

《土耳其进行曲》

益阳市六中

蔡华

9.31

三等奖

 

533

6

高中

独奏

安化

刘钰洁

幸福渠水

安化十二中

李 春

9.29

三等奖

 

522

2

高中

独奏

南县

王闰晨

塔兰泰拉舞曲

南县一中

王梦幽

9.28

 

 

526

3

高中

独奏

桃江

吴映蓉

《东风》

桃江县第七中学

钟志红

9.20

 

 

521

1

高中

独奏

南县

李嗣锦

克罗地亚狂想曲

南县一中

王梦幽

9.18

 

 

518

14

高中

独奏

沅江

李啸宇

喜送公粮

沅江三中

陈艳

9.14

 

 

519

28

高中

独奏

沅江

卜柏仁

春风十里

职业中专

刘学文

9.11

 

 

537

16

高中

独奏

安化

刘昂

晴天

安化五中

李惠容

9.10

 

 

530

7

高中

独奏

桃江

伍婧雯

水边的阿狄丽娜

桃江玉潭学校

安科

9.10

 

 

524

高中

独奏

桃江

熊世杰

《There is a reason》

桃江县第二中学

詹志云

 

 

 

525

高中

独奏

桃江

张昕昱

《加勒比海盗》

桃江县第六中学

夏娟

 

 

 

529

高中

独奏

桃江

丁思理

《梦中的婚礼》

桃江县职业中专

邓彬

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

602

20

小学

绘画

安化

瞿 瑶

 

安化县羊角镇文昌阁学校

蔡丽旭

9.98

一等奖

 

550

29

小学

绘画

赫山

姜彤彤

儿童画

万源学校

罗星

9.90

一等奖

 

551

5

小学

绘画

赫山

刘巍

儿童画

秀峰路学校

祝立华

9.84

一等奖

 

596

19

小学

绘画

安化

张梦欣

 

安化县东坪镇城南完小

吴瑞芬

9.84

一等奖

 

598

61

小学

绘画

安化

李娅妮

 

安化县梅城镇完小

雷苹

9.82

一等奖

 

591

4

小学

绘画

桃江

蒋欣伶

 

武潭镇中心完小

莫立英

9.81

一等奖

 

592

16

小学

绘画

桃江

薛林祺

 

武潭镇中心完小

莫凤琴

9.76

一等奖

 

594

44

小学

绘画

桃江

贺贝妮

 

修山镇三官桥小学

刘朝霞

9.76

一等奖

 

565

58

小学

绘画

沅江

张雅琳

 

团山

周佩

9.74

一等奖

 

542

21

小学

绘画

市直

王雅诗

 

朝阳国际

姚兰

9.73

二等奖

 

600

43

小学

绘画

安化

杨晨曦

 

安化县小淹镇完小

沈秀文

9.61

二等奖

 

566

42

小学

绘画

沅江

谭宗娃

 

团山

周佩

9.60

二等奖

 

595

57

小学

绘画

安化

陈昱涵

 

安化县东坪镇城南完小

吴瑞芬

9.59

二等奖

 

546

8

小学

绘画

市直

李泽龙

 

朝阳国际

姚兰

9.57

二等奖

 

601

37

小学

绘画

安化

李惜悦

 

安化县羊角文昌阁学校

李 玲

9.57

二等奖

 

553

11

小学

绘画

赫山

谭少钦

儿童画

迎宾小学

晏凤翔

9.55

二等奖

 

564

12

小学

绘画

沅江

袁露

 

桔园学校

黄玮

9.55

二等奖

 

556

59

小学

绘画

资阳

袁嘉俊

 

人民路小学

谢飞

9.54

二等奖

 

543

48

小学

绘画

市直

丁楚晗

 

朝阳国际

颜巍峰

9.52

二等奖

 

549

62

小学

绘画

赫山

王嘉欣

儿童画

赫山一小

王黎

9.50

二等奖

 

577

46

小学

绘画

南县

杨睿

 

实验学校教育集团

袁圆

9.49

二等奖

 

548

40

小学

绘画

赫山

邱萌

儿童画

沧水铺镇逸夫学校

夏飞鸣

9.48

二等奖

 

587

50

小学

绘画

桃江

胡佳欣

 

灰山港镇紫荆花小学

文旖旎

9.47

二等奖

 

563

14

小学

绘画

沅江

万成

 

桔园学校

刘琛

9.46

二等奖

 

571

53

小学

绘画

南县

曹雨晴

 

德昌学校教育集团

陈晓娟

9.43

三等奖

 

545

51

小学

绘画

市直

张泽峰

 

朝阳国际

姚兰

9.41

三等奖

 

559

32

小学

绘画

资阳

郭胜奥

 

新桥河镇河坝小学

徐京

9.37

三等奖

 

593

1

小学

绘画

桃江

莫子琪

 

武潭镇中心完小

莫叶飞

9.36

三等奖

 

560

49

小学

绘画

资阳

崔安娜

 

新桥河镇河坝小学

徐京

9.33

三等奖

 

586

2

小学

绘画

大通湖

文佳宇

 

千山红中小

蔡凤

9.32

三等奖

 

589

64

小学

绘画

桃江

莫智涵

 

桃花江镇桃花江小学

吴灿云

9.32

三等奖

 

572

18

小学

绘画

南县

唐若彤

 

华阁中心小学

吴叶兵

9.31

三等奖

 

599

60

小学

绘画

安化

张陈曦

 

安化县梅城镇完小

阮珉

9.31

三等奖

 

539

22

小学

绘画

市直

易若杭

 

朝阳国际

颜巍峰

9.31

三等奖

 

567

17

小学

绘画

沅江

熊卫佳

 

玉潭

易凤枚

9.30

三等奖

 

540

33

小学

绘画

市直

龚玉娴

 

朝阳国际

颜巍峰

9.29

三等奖

 

552

35

小学

绘画

赫山

胡湘晗

儿童画

益师附小

雷四美

9.29

三等奖

 

576

15

小学

绘画

南县

何萱怡

 

三仙湖中心小学

杨静萍

9.29

三等奖

 

555

7

小学

绘画

资阳

龚广源

 

人民路小学

胡卓

9.29

三等奖

 

541

13

小学

绘画

市直

吴恩泽

 

朝阳国际

姚兰

9.28

三等奖

 

558

6

小学

绘画

资阳

吴昊

 

五福路小学

龚慧敏

9.28

三等奖

 

582

55

小学

绘画

大通湖

邹子萱

 

河中小

熊双

9.27

三等奖

 

585

30

小学

绘画

大通湖

高璇懿

 

千山红中小

肖玲

9.26

三等奖

 

597

45

小学

绘画

安化

黄嘉玲

 

安化县东坪镇闵家完小

谌 蕾

9.26

三等奖

 

544

38

小学

绘画

市直

颜琮林

 

朝阳国际

姚兰

9.26

三等奖

 

568

54

小学

绘画

沅江

曹嘉鹭

 

玉潭学校

钱卓宇

9.26

三等奖

 

575

27

小学

绘画

南县

代骆怡

 

南洲四小

彭程

9.23

三等奖

 

578

31

小学

绘画

南县

袁祺

 

玉潭学校

李广

9.23

三等奖

 

590

9

小学

绘画

桃江

何佳瑶

 

桃江玉潭学校

郑湘宁

9.22

 

 

588

34

小学

绘画

桃江

唐钰

 

桃花江镇桂花园小学

陈望梅

9.13

 

 

547

39

小学

绘画

赫山

夏静修

儿童画

八字哨镇学校

吴艳红

9.11

 

 

561

63

小学

绘画

资阳

文宛湘

 

新桥河镇河坝小学

徐京

9.10

 

 

562

52

小学

绘画

资阳

梁星豪

 

卓帆创二代

朱思明

9.09

 

 

579

23

小学

绘画

大通湖

雷学敏

 

河中小

罗伍斌

9.06

 

 

574

36

小学

绘画

南县

朱若涵

 

茅草街中心小学

刘薇

9.05

 

 

569

24

小学

绘画

沅江

李梓萌

 

政通小学

曹海洪

9.05

 

 

570

28

小学

绘画

沅江

唐觉怡

 

政通小学

李娜

9.04

 

 

557

10

小学

绘画

资阳

刘政显

 

实验小学

肖静

9.02

 

 

573

3

小学

绘画

南县

曾羡芸

 

浪拔湖新建完小

田红艳

9.01

 

 

581

56

小学

绘画

大通湖

陈诺

 

河中小

刘巧

8.95

 

 

580

41

小学

绘画

大通湖

陈明薇

 

河中小

熊娟

8.94

 

 

554

小学

绘画

赫山

高宸子睿

儿童画

梓山湖学校

肖丽霞

 

 

 

583

小学

绘画

大通湖

李阳

 

南京湖完小

李丹

 

 

 

584

小学

绘画

大通湖

刘玉兰

 

南京湖完小

李丹

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

613

36

初中

绘画

市直

邹雅琪

 

益师艺术实验学校

彭婧

9.98

一等奖

 

664

20

初中

绘画

安化

张志轩

 

安化县马路镇中学

肖帅

9.93

一等奖

 

662

3

初中

绘画

安化

刘寒

 

安化县乐安镇思游中学

罗翠兰

9.91

一等奖

 

623

29

初中

绘画

赫山

郑妮

静物素描

龙洲中学

罗海文

9.90

一等奖

 

651

7

初中

绘画

桃江

胡蝶雨

 

桃花江镇第一中学

刘兴华

9.88

一等奖

 

611

60

初中

绘画

市直

曹慧妮

 

益师艺术实验学校

叶晶

9.86

一等奖

 

663

12

初中

绘画

安化

王阳攀

 

安化县马路镇中学

肖帅

9.82

一等奖

 

621

50

初中

绘画

赫山

王丽姗

静物素描

海棠学校

孙艳

9.80

一等奖

 

624

43

初中

绘画

赫山

卿玉琳

静物素描

万源学校

陈谷良

9.76

一等奖

并列名次 

609

47

初中

绘画

市直

陈云芸

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.76

一等奖

603

42

初中

绘画

市直

刘伊宁

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.72

二等奖

 

665

5

初中

绘画

安化

龙美龄

 

安化县梅城镇中学

龙正辉

9.65

二等奖

 

658

25

初中

绘画

安化

李子琳

 

安化八中

贺伟

9.62

二等奖

 

652

19

初中

绘画

桃江

昌树穹

 

桃花江镇第一中学

吴辉

9.62

二等奖

 

615

45

初中

绘画

市直

欧阳意涵

 

益师艺术实验学校

廖正清

9.59

二等奖

 

661

28

初中

绘画

安化

蒋霜城

 

安化县东坪镇酉州学校

陈超

9.58

二等奖

 

659

24

初中

绘画

安化

陈雅雯

 

安化县安化梅城镇中学

张振兴

9.57

二等奖

 

614

32

初中

绘画

市直

刘诗意

 

益师艺术实验学校

杨欢欢

9.57

二等奖

 

654

40

初中

绘画

桃江

颜子玉

 

桃花江镇第一中学

王朝辉

9.55

二等奖

 

625

59

初中

绘画

赫山

王雨暄

静物素描

万源学校

徐新辉

9.55

二等奖

 

608

55

初中

绘画

市直

宁子墨

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.52

二等奖

 

618

56

初中

绘画

市直

贺玎玲

 

益师艺术实验学校

孙卉

9.50

二等奖

 

650

9

初中

绘画

桃江

陈思仁

 

马迹塘镇中心学校

戴文

9.47

二等奖

 

612

38

初中

绘画

市直

陈卓晗

 

益师艺术实验学校

肖敏

9.45

二等奖

 

617

54

初中

绘画

市直

王蕊

 

益师艺术实验学校

肖瑜男

9.44

三等奖

 

642

21

初中

绘画

南县

高畅

 

城西中学

曹定辉

9.43

三等奖

 

655

26

初中

绘画

桃江

薛朗凌

 

桃花江镇第一中学

刘兴华

9.40

三等奖

 

656

18

初中

绘画

桃江

王钰

 

桃江县第七中学

高霞

9.32

三等奖

 

657

13

初中

绘画

桃江

周俐艳

 

武潭镇中心学校

张纯

9.31

三等奖

 

622

48

初中

绘画

赫山

陈子俊

静物素描

龙洲中学

蔡玉

9.29

三等奖

 

639

2

初中

绘画

沅江

曾艺琳

 

玉潭初中部

周运

9.28

三等奖

 

619

37

初中

绘画

赫山

蔡丽萍

静物素描

沧水铺镇中心学校

汤俞景

9.28

三等奖

 

628

41

初中

绘画

资阳

钟宇阳

 

六初

刘锋

9.28

三等奖

 

633

51

初中

绘画

资阳

黎曦

 

六初

刘锋

9.28

三等奖

 

626

34

初中

绘画

赫山

符依诺

静物素描

梓山湖学校

胡帅红

9.28

三等奖

 

653

39

初中

绘画

桃江

苏南江

 

桃花江镇第一中学

凌学文

9.27

三等奖

 

646

11

初中

绘画

南县

陈雅笛

 

茅草街中学

熊文峰

9.26

三等奖

 

648

15

初中

绘画

南县

邓雅琪

 

玉潭学校

李潇

9.26

三等奖

 

635

8

初中

绘画

沅江

曾嘉晨

 

琼湖中学

贺立新

9.25

三等奖

 

606

44

初中

绘画

市直

欧阳宇

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.25

三等奖

 

616

57

初中

绘画

市直

曾启明

 

益师艺术实验学校

胡殿鹏

9.22

三等奖

 

610

53

初中

绘画

市直

刘长佳

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.22

三等奖

 

630

1

初中

绘画

资阳

黎晨

 

六初

刘锋

9.22

三等奖

 

641

16

初中

绘画

沅江

谭雅文

 

玉潭初中部

钟欣宁

9.21

三等奖

 

643

23

初中

绘画

南县

廖诗璇

 

城西中学

曹定辉

9.21

三等奖

 

644

6

初中

绘画

南县

曹静宇

 

立达中学

谭海燕

9.20

三等奖

 

640

4

初中

绘画

沅江

王丹茜

 

玉潭初中部

钟欣宁

9.19

三等奖

 

647

10

初中

绘画

南县

邱泽

 

三岔河中学

汤唯龙

9.19

三等奖

 

631

31

初中

绘画

资阳

何琪颖

 

六初

刘锋

9.12

 

 

629

35

初中

绘画

资阳

胡瑶

 

六初

刘锋

9.11

 

 

636

63

初中

绘画

沅江

王珍

 

四季红镇中学

秦文慧

9.08

 

 

637

17

初中

绘画

沅江

程美霞

 

四季红镇中学

秦文慧

9.08

 

 

645

52

初中

绘画

南县

涂一卓

 

立达中学

谭海燕

9.07

 

 

605

49

初中

绘画

市直

张圆

静物素描

朝阳国际

刘芳

9.06

 

 

634

30

初中

绘画

资阳

胡雅岚

 

六初

刘锋

9.05

 

 

649

14

初中

绘画

南县

蒯乐

 

玉潭中学

张敏

9.04

 

 

638

22

初中

绘画

沅江

刘鑫培

 

阳罗洲镇初级中学

罗令

9.01

 

 

627

46

初中

绘画

资阳

龚子卉

 

六初

刘锋

8.89

 

 

632

58

初中

绘画

资阳

贾琦

 

六初

刘锋

8.75

 

 

604

初中

绘画

市直

刘涛

静物素描

朝阳国际

刘芳

 

 

 

607

初中

绘画

市直

王炅

静物素描

朝阳国际

刘芳

 

 

 

620

初中

绘画

赫山

李晗

静物素描

海棠学校

丁亚丽

 

 

 

660

初中

绘画

安化

唐巧玲

 

安化县大福镇中学

夏乐

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

714

50

高中

绘画

桃江

张曼蕾

 

桃江县第一中学

仇平

9.93

一等奖

 

681

4

高中

绘画

市直

曾钰灿

1713

益阳市一中

莫劲松

9.91

一等奖

 

711

53

高中

绘画

桃江

邓颜玉

 

桃江县第一中学

雷丽锋

9.91

一等奖

 

712

56

高中

绘画

桃江

龚诚

 

桃江县第一中学

谢锋权

9.90

一等奖

 

715

48

高中

绘画

桃江

刘奥

 

桃江县第一中学

仇平

9.87

一等奖

 

676

21

高中

绘画

市直

熊依美

1713

益阳市一中

莫劲松

9.81

一等奖

 

667

17

高中

绘画

市直

谌心蓝

 

朝阳国际

戴军

9.78

一等奖

 

678

5

高中

绘画

市直

钟毅

1716

益阳市一中

谢凤仪

9.75

一等奖

 

708

38

高中

绘画

桃江

邓益平

 

桃江县第七中学

詹艳

9.72

二等奖

 

718

51

高中

绘画

安化

刘思思

 

安化二中

邓和平

9.61

二等奖

 

710

37

高中

绘画

桃江

曹雷

 

桃江县第七中学

郭艺波

9.59

二等奖

 

677

12

高中

绘画

市直

仇奕

1804

益阳市一中

莫劲松

9.58

二等奖

 

688

20

高中

绘画

赫山

许晴

头像写生

市十三中

彭云

9.58

二等奖

 

668

13

高中

绘画

市直

刘凯

 

朝阳国际

魏星宇

9.56

二等奖

 

709

58

高中

绘画

桃江

何晓菁

 

桃江县第七中学

詹艳

9.55

二等奖

 

682

8

高中

绘画

赫山

蔡谭媛

头像写生

市十六中

唐文辉

9.51

二等奖

 

675

2

高中

绘画

市直

宋韵心

1716

益阳市一中

谢凤仪

9.51

二等奖

 

717

55

高中

绘画

安化

谢美玲

 

安化二中

邓和平

9.51

二等奖

 

713

47

高中

绘画

桃江

郭可蓉

 

桃江县第一中学

雷丽锋

9.51

二等奖

 

705

33

高中

绘画

大通湖

熊丽娜

 

大通湖区一中

高煊

9.50

二等奖

 

720

35

高中

绘画

安化

夏蔓婧

 

安化二中

邓和平

9.50

二等奖

 

719

34

高中

绘画

安化

徐紫怡

 

安化二中

邓和平

9.47

二等奖

并列名次 

 

673

7

高中

绘画

市直

刘依芸

 

朝阳国际

袁晓峰

9.47

二等奖

716

49

高中

绘画

安化

邓泽隆

 

安化二中

邓和平

9.45

三等奖

 

707

52

高中

绘画

大通湖

陈虹伶

 

大通湖区一中

高煊

9.35

三等奖

 

723

42

高中

绘画

安化

谭靓

 

安化一中

夏肖丹

9.35

三等奖

 

695

16

高中

绘画

资阳

刘琪

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.33

三等奖

 

706

54

高中

绘画

大通湖

王忆敏

 

大通湖区一中

高煊

9.33

三等奖

 

669

3

高中

绘画

市直

谭家曦

 

朝阳国际

唐晨曦

9.32

三等奖

 

701

43

高中

绘画

南县

曹季萱

 

立达中学

陈一良

9.31

三等奖

 

696

15

高中

绘画

资阳

谢雅

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.30

三等奖

 

694

1

高中

绘画

资阳

谢志宏

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.30

三等奖

 

674

24

高中

绘画

市直

黄馨宇

1805

益阳市一中

巢天国

9.29

三等奖

 

721

39

高中

绘画

安化

杨彩瑶

 

安化十二中

冯武

9.29

三等奖

 

687

27

高中

绘画

赫山

夏嘉梅

头像写生

市十六中

罗汉民

9.27

三等奖

 

680

10

高中

绘画

市直

邓崇武

1713

益阳市一中

莫劲松

9.27

三等奖

 

690

30

高中

绘画

资阳

龚智威

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.27

三等奖

 

685

22

高中

绘画

赫山

余奕

头像写生

市十六中

罗汉民

9.26

三等奖

 

666

26

高中

绘画

市直

邓昕

 

朝阳国际

彭鹏

9.25

三等奖

 

671

14

高中

绘画

市直

王洋

 

朝阳国际

袁晓峰

9.25

三等奖

 

683

28

高中

绘画

赫山

熊晶

头像写生

市十六中

唐文辉

9.24

三等奖

 

672

29

高中

绘画

市直

刘雅诗

 

朝阳国际

袁晓峰

9.24

三等奖

 

702

44

高中

绘画

南县

杨庆园

 

立达中学

陈一良

9.24

三等奖

 

704

41

高中

绘画

南县

骆梓安

 

玉潭学校

曾慧蓉

9.22

三等奖

 

693

9

高中

绘画

资阳

谢宇琴

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.21

 

 

689

18

高中

绘画

赫山

韩卉

头像写生

市十五中

张春庭

9.20

 

 

686

23

高中

绘画

赫山

雷文

头像写生

市十六中

罗汉民

9.14

 

 

691

25

高中

绘画

资阳

李雯

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.09

 

 

697

19

高中

绘画

资阳

祝俊宏

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.09

 

 

722

36

高中

绘画

安化

谢睿

 

安化五中

钟娟

9.08

 

 

703

40

高中

绘画

南县

彭诗瑶

 

立达中学

陈一良

9.06

 

 

670

11

高中

绘画

市直

谭佩佩

 

朝阳国际

李海

9.06

 

 

684

31

高中

绘画

赫山

赵英姿

头像写生

市十六中

陈固良

9.04

 

 

692

6

高中

绘画

资阳

王艺宏

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.00

 

 

699

45

高中

绘画

沅江

符俊

静物素描

沅江第四中学

阳绿萍

9.00

 

 

698

46

高中

绘画

沅江

邹鑫怡

静物素描

沅江第四中学

阳绿萍

8.90

 

 

679

高中

绘画

市直

刘畅

1710

益阳市一中

巢天国

 

 

 

700

高中

绘画

沅江

张洋

静物素描

沅江第四中学

阳绿萍

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

771

4

小学

书法

安化

梁子慕

 

安化县平口完小

夏清

9.89

一等奖

 

773

40

小学

书法

安化

翁乐乐

 

安化县仙溪镇完小

周勇

9.87

一等奖

 

749

6

小学

书法

南县

杨梓轩

 

德昌学校教育集团

肖敏

9.81

一等奖

 

736

1

小学

书法

赫山

曾赵禛

益师附小

赵妮

9.79

一等奖

 

746

37

小学

书法

沅江

周玉宸

 

政通小学

王锋

9.76

一等奖

 

760

45

小学

书法

桃江

邓钟艺

 

桃花江镇桂花园小学

吴敏

9.76

一等奖

 

729

43

小学

书法

市直

陈子贤

 

朝阳国际

姚兰

9.72

一等奖

 

742

11

小学

书法

资阳

龚俊豪

 

实验小学

肖静

9.61

二等奖

 

732

2

小学

书法

赫山

夏誉恬

楷书

海棠学校

曾立华

9.54

二等奖

 

770

18

小学

书法

安化

李鑫

 

安化县梅城镇完小

高永健

9.52

二等奖

 

767

14

小学

书法

安化

谌心盈

 

安化县东坪镇完小学校

王泽旭

9.51

二等奖

 

740

31

小学

书法

资阳

贾茹

 

人民路小学

袁妹

9.50

二等奖

 

737

24

小学

书法

赫山

谌姝洁

益师附小

毛小平

9.50

二等奖

 

759

28

小学

书法

桃江

黄兆阳

 

灰山港镇向阳花学校

李积良

9.49

二等奖

 

743

27

小学

书法

沅江

张余薏

 

南大中小

周敏

9.48

二等奖

 

739

16

小学

书法

赫山

姚睿祺

 

玉潭学校

符利民

9.48

二等奖

 

764

47

小学

书法

桃江

夏语嫣

 

武潭镇中心完小

夏德金

9.47

二等奖

 

765

41

小学

书法

桃江

夏丹丹

 

武潭镇中心完小

周大治

9.46

二等奖

 

725

19

小学

书法

市直

刘乔西

 

朝阳国际

颜巍峰

9.46

二等奖

 

762

26

小学

书法

桃江

丁子卿

 

桃花江镇桃花江小学

苏红

9.39

三等奖

 

761

23

小学

书法

桃江

刘燕妮

 

桃花江镇桂花园小学

刘灿

9.38

三等奖

 

738

5

小学

书法

赫山

伍雪菡

益师附小

石莉

9.34

三等奖

 

734

21

小学

书法

赫山

李胤言

 

万源学校

吴天惠子

9.34

三等奖

 

744

49

小学

书法

沅江

邹晶柯

 

南大中小

黄定安

9.34

三等奖

 

763

9

小学

书法

桃江

詹业基

 

武潭镇中心完小

姚辉

9.33

三等奖

 

727

36

小学

书法

市直

王听雨

 

朝阳国际

姚兰

9.31

三等奖

 

726

33

小学

书法

市直

张博渊

 

朝阳国际

颜巍峰

9.31

三等奖

 

758

15

小学

书法

桃江

肖志杰

 

大栗港镇筑金坝小学

曾哲

9.30

三等奖

 

724

7

小学

书法

市直

郭彧闻

 

朝阳国际

颜巍峰

9.30

三等奖

 

766

48

小学

书法

安化

李柄言

 

安化县东坪镇完小学校

胡 俐

9.29

三等奖

 

757

29

小学

书法

大通湖

文婧

 

千山红中小

胡艳辉

9.28

三等奖

 

741

38

小学

书法

资阳

龚羿帆

 

石码头小学

贺亮晶

9.28

三等奖

 

733

13

小学

书法

赫山

徐驰

 

桃花仑小学

夏令珍

9.28

三等奖

 

768

42

小学

书法

安化

李向洋

 

安化县奎溪镇完小

夏雪琪

9.26

三等奖

 

747

44

小学

书法

沅江

曹沥

 

政通小学

毛华

9.24

三等奖

 

735

30

小学

书法

赫山

曾惠泉

 

万源学校

曾鹏

9.22

三等奖

 

769

25

小学

书法

安化

董伊洁

 

安化县梅城镇完小

高永健

9.21

三等奖

 

753

32

小学

书法

南县

何雨霖

 

实验学校教育集团

何胜前

9.21

三等奖

 

748

34

小学

书法

南县

蒋一凡

 

城郊新颜小学

刘婕

9.11

 

 

756

12

小学

书法

大通湖

陆顺

 

千山红中小

胡艳辉

9.09

 

 

772

8

小学

书法

安化

张鹏举

 

安化县清塘回春完小

杨合坤

9.08

 

 

731

20

小学

书法

市直

郭允轩

 

朝阳国际

姚兰

9.07

 

 

752

39

小学

书法

南县

甘佳柔

 

南洲五小

曾思甜

9.05

 

 

751

35

小学

书法

南县

王睿

 

南洲四小

昌红辉

9.04

 

 

730

10

小学

书法

市直

周君昊

 

朝阳国际

姚兰

9.03

 

 

755

3

小学

书法

南县

谭睿靖

 

玉潭学校

崔芳

9.03

 

 

728

22

小学

书法

市直

杨溢旺

 

朝阳国际

姚兰

9.02

 

 

754

17

小学

书法

南县

沈沫兴

 

玉潭实验学校

崔芳

9.02

 

 

745

小学

书法

沅江

刘僖阳

 

南大中小

李燕红

 

 

 

750

小学

书法

南县

程梓豪

 

南洲三小

阳彦雯

 

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

783

28

初中

书法

市直

隆雨函

 

益师艺术实验学校

廖正清

9.90

一等奖

 

786

29

初中

书法

市直

晏彦

 

益师艺术实验学校

徐蜜

9.86

一等奖

 

788

42

初中

书法

市直

李彦乐

 

益师艺术实验学校

李卧勇

9.84

一等奖

 

784

1

初中

书法

市直

刘勤鑫

 

益师艺术实验学校

眭和平

9.80

一等奖

 

831

41

初中

书法

安化

黄乐曈

 

安化县江英学校

王国千

9.80

一等奖

 

794

27

初中

书法

赫山

肖湘

 

万源学校

徐新辉

9.79

一等奖

 

792

58

初中

书法

赫山

龚超凡

 

海棠学校金银山校区

周伽

9.78

一等奖

 

826

6

初中

书法

安化

邓小羽

 

安化县东坪镇中学

谭劲松

9.77

一等奖

 

821

48

初中

书法

桃江

徐莎佼

 

桃花江镇中心学校

徐秋云

9.75

一等奖

 

778

16

初中

书法

市直

王燮然

 

朝阳国际

何志军

9.73

二等奖

 

782

14

初中

书法

市直

曾一俊

 

益师艺术实验学校

彭婧

9.62

二等奖

 

775

22

初中

书法

市直

曹越

 

朝阳国际

何志军

9.60

二等奖

 

820

30

初中

书法

桃江

吴逸凡

 

桃花江镇第一中学

胡尚斌

9.57

二等奖

 

832

26

初中

书法

安化

邓美俊

 

安化县马路镇中学

蒋业安

9.57

二等奖

 

785

35

初中

书法

市直

田涵宇

 

益师艺术实验学校

肖瑜男

9.57

二等奖

 

796

47

初中

书法

赫山

曹益荣

 

万源学校

双菊华

9.57

二等奖

 

777

15

初中

书法

市直

彭璠

 

朝阳国际

何志军

9.57

二等奖

 

781

40

初中

书法

市直

曹帅

 

朝阳国际

何志军

9.56

二等奖

 

787

56

初中

书法

市直

蔡宇凡

 

益师艺术实验学校

叶晶

9.54

二等奖

 

790

39

初中

书法

赫山

姚演

 

海棠学校

曾安云

9.52

二等奖

 

793

11

初中

书法

赫山

陈广啸

 

欧江岔镇学校

余范青

9.51

二等奖

 

795

25

初中

书法

赫山

虢舟依

 

万源学校

陈谷良

9.44

二等奖

 

829

8

初中

书法

安化

梁盛峰

 

安化县江南镇中学

陈介华

9.44

二等奖

 

799

52

初中

书法

资阳

曹雨茜

 

六初

刘锋

9.42

二等奖

 

830

57

初中

书法

安化

刘一涵

 

安化县江英学校

王国千

9.25

三等奖

 

800

59

初中

书法

资阳

谌睿健

 

六初

刘锋

9.25

三等奖

 

824

20

初中

书法

桃江

殷一琴

 

武潭镇中心学校

夏志亮

9.25

三等奖

 

828

37

初中

书法

安化

卢亦山

 

安化县东坪镇中学

谭劲松

9.25

三等奖

 

811

21

初中

书法

南县

彭思晨

 

立达中学

赵军

9.22

三等奖

 

822

36

初中

书法

桃江

李冰冰

 

桃花江镇中心学校

江霞

9.22

三等奖

 

797

4

初中

书法

赫山

王好一楠

 

梓山湖学校

黄仲舒

9.22

三等奖

 

818

55

初中

书法

桃江

刘佳昊

 

三堂街镇中心学校

邓颖

9.22

三等奖

 

802

31

初中

书法

沅江

朱亚宁

 

琼湖书院

黄长春

9.21

三等奖

 

804

33

初中

书法

沅江

葛莹

 

玉潭初中部

周运

9.20

三等奖

 

805

19

初中

书法

沅江

何仪

 

政通实验学校

王新华

9.19

三等奖

 

789

3

初中

书法

市直

贺逸航

 

益师艺术实验学校

贺伟

9.19

三等奖

 

812

12

初中

书法

南县

冯辉霞

 

南县四中

喻哲峰

9.18

三等奖

 

776

50

初中

书法

市直

王旋宇

 

朝阳国际

何志军

9.18

三等奖

 

813

53

初中

书法

大通湖

田紫荣

 

大通湖区二中

胡艳辉

9.17

三等奖

 

803

32

初中

书法

沅江

吴臻

 

阳罗洲镇初级中学

金巧云

9.16

三等奖

 

827

5

初中

书法

安化

林钦欢

 

安化县东坪镇中学

谭劲松

9.16

三等奖

 

825

10

初中

书法

安化

袁秀明

 

安化县东坪镇酉州学校

陈超

9.15

三等奖

 

823

9

初中

书法

桃江

文思雨

 

桃花江镇中心学校

梁敏

9.14

三等奖

 

816

7

初中

书法

大通湖

袁紫怡

 

大通湖区一中

张瀛海

9.13

三等奖

 

810

18

初中

书法

南县

何诗怡

 

立达中学

赵军

9.13

三等奖

 

806

46

初中

书法

南县

卿荃

 

城西中学

岳祯

9.13

三等奖

 

774

54

初中

书法

市直

卓顺然

 

朝阳国际

何志军

9.08

三等奖

 

815

38

初中

书法

大通湖

张欣悦

 

大通湖区一中

张瀛海

9.07

三等奖

 

779

44

初中

书法

市直

袁成至

 

朝阳国际

何志军

9.06

 

 

791

43

初中

书法

赫山

胡疆

 

海棠学校

丁亚丽

9.06

 

 

808

34

初中

书法

南县

饶婉欣

 

城西中学

彭俊

9.05

 

 

798

13

初中

书法

资阳

康益安

 

六初

刘锋

9.05

 

 

817

17

初中

书法

桃江

曹心翼

 

大栗港镇中心学校

肖爱军

9.04

 

 

819

2

初中

书法

桃江

高逸夫

 

桃花江镇第一中学

昌多闻

9.03

 

 

814

51

初中

书法

大通湖

曹汐

 

大通湖区一中

张瀛海

9.02

 

 

807

23

初中

书法

南县

邱妍

 

城西中学

段党政

9.02

 

 

801

24

初中

书法

资阳

郭萱

 

六初

王伟

9.01

 

 

809

49

初中

书法

南县

李瑾瑜

 

立达中学

赵军

9.01

 

 

780

45

初中

书法

市直

张海睿

 

朝阳国际

何志军

8.96

 

 

序号

签号

组别

类别

区县

姓名

性别

节目名称

参赛单位(学校)

指导
教师

得分

等次

备注

869

4

高中

书法

安化

欧阳肖颖

 

安化三中

肖德望

9.88

一等奖

 

862

10

高中

书法

桃江

符天行

 

桃江县第一中学

谢锋权

9.83

一等奖

 

837

37

高中

书法

市直

郭含萱

1812

益阳市一中

谢凤仪

9.80

一等奖

 

871

22

高中

书法

安化

蒋文凤

 

安化十二中

张安琪

9.80

一等奖

 

870

15

高中

书法

安化

姚蕊

 

安化三中

肖德望

9.77

一等奖

 

874

28

高中

书法

安化

赵茂名

 

安化一中

刘敬云

9.71

一等奖

 

866

14

高中

书法

桃江

薛晓岚

 

桃江县职业中专

卢而学

9.63

二等奖

 

836

7

高中

书法

市直

曾奕深

1803

益阳市一中

谢凤仪

9.56

二等奖

 

848

35

高中

书法

资阳

姚欢

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.53

二等奖

 

873

31

高中

书法

安化

唐彩琳

 

安化实验高中

李姣姣

9.53

二等奖

 

839

16

高中

书法

市直

曹一多

1814

益阳市一中

巢天国

9.52

二等奖

 

842

30

高中

书法

赫山

张靖

 

市十六中

唐文辉

9.51

二等奖

 

835

2

高中

书法

市直

黄订

1815

益阳市一中

巢天国

9.50

二等奖

 

855

23

高中

书法

资阳

贺庆盈

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.48

二等奖

 

841

40

高中

书法

赫山

何辉

 

市十六中

唐文辉

9.47

二等奖

 

838

24

高中

书法

市直

姚任晟铭

1808

益阳市一中

巢天国

9.47

二等奖

 

844

20

高中

书法

赫山

罗屹航

 

市十三中

彭云

9.43

三等奖

 

872

32

高中

书法

安化

杨祯

 

安化十二中

张安琪

9.31

三等奖

 

865

11

高中

书法

桃江

钟欣怡

 

桃江县第一中学

雷丽锋

9.30

三等奖

 

859

38

高中

书法

桃江

胡曼雯

 

桃江县第七中学

符智锋

9.27

三等奖

 

860

36

高中

书法

桃江

申贝贝

 

桃江县第四中学

王敏

9.22

三等奖

 

867

6

高中

书法

安化

吴美琦

 

安化二中

陈文雍

9.21

三等奖

 

853

39

高中

书法

资阳

蔡济民

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.20

三等奖

 

868

25

高中

书法

安化

张婕

 

安化二中

陈文雍

9.17

三等奖

 

850

34

高中

书法

资阳

刘俊

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.16

三等奖

 

840

1

高中

书法

赫山

江一材

 

市十六中

唐文辉

9.16

三等奖

 

846

5

高中

书法

赫山

向雅洁

 

市十三中

谭润田

9.15

三等奖

 

861

9

高中

书法

桃江

王丹

 

桃江县第四中学

王敏

9.15

三等奖

 

856

33

高中

书法

沅江

龚薇

 

沅江第四中学

龙云

9.14

三等奖

 

843

42

高中

书法

赫山

张婷

 

市十三中

彭云

9.14

三等奖

 

852

41

高中

书法

资阳

曹坦

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.14

三等奖

 

845

29

高中

书法

赫山

李伊瑶

 

市十三中

谭润田

9.08

 

 

851

13

高中

书法

资阳

罗志强

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.08

 

 

847

3

高中

书法

赫山

张家汇

 

市十五中

徐伯雄

9.06

 

 

857

21

高中

书法

沅江

王思曼

 

沅江第四中学

龙云

9.05

 

 

858

27

高中

书法

沅江

龚薇

 

沅江第四中学

龙云

9.04

 

 

854

8

高中

书法

资阳

方胜

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.04

 

 

849

18

高中

书法

资阳

徐婷

 

益阳市第十四中学

李梅青

9.03

 

 

833

高中

书法

市直

孙一丹

1710

益阳市一中

巢天国

 

 

 

834

高中

书法

市直

周程程

1710

益阳市一中

谢凤仪

 

 

 

863

高中

书法

桃江

刘顿

 

桃江县第一中学

雷丽锋

 

 

 

864

高中

书法

桃江

卢卓伟

 

桃江县第一中学

仇平

 

 

 



责编:bj001

1分快3

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任-|。所有作品版权归原创作者所有-|,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益-|,请联系我们告知,我们将做删除处理!